篮球运动员训练时绑在腰上有弹力的绳子是什么?在哪里可以买到
网友分享:拜托那是 弹力绳,用来连爆发力的。一般的体育用品店都有的卖。
1、一根跳绳八元一个篮球165元篮球的单价大约是跳绳的多少倍
由于跳绳单价是8元,篮球的单价是165元,现在求解篮球的单价是跳绳的多少倍,就用165÷8≈20.6 所以大约是20.6倍。
2、篮球:178元一个,跳绳:6元一根,篮球的单价大约是跳绳的多少倍?你还能提
解答:178+6=184元。答:共184元。
3、谁知道NBA篮球滑步训练的那个有弹性的绳子哪有卖???叫什么
淘宝看看 应该有 。
4、淘宝店铺: 江门恒之力橡筋绳厂,有15毫米18毫米高强弹力绳批发
网友分享:高强弹力绳,乳胶丝弹力绳,乳胶管弹力绳。直径;2--25毫米,规格齐全。该产品弹力强劲十足,抗拉强度可达10-1000公斤力以上,拉伸长度达2-3倍!安全耐用,价格低廉,是蹦极爱好者使用者的最佳选择。欢迎各行业来电来函!。
5、求应用题一个篮球的价格是一根跳绳价格的4倍 一个篮球多少元
拟题目没发完整 设绳子价格x 元篮球为4x元可以列方程 由于数据没有,你自己带进去算一下吧 。
6、怎样选择弹力绳松紧绳橡筋绳
这里插播一下变形和老化是不同一回事,变形是通俗理解经过拉开的弹力绳能不能恢复到原来的长度,老化是弹力绳长期使用,已经发生耗损,不足以再使用。如果弹力绳弹性要求不高,那么国产也可以了,价格会比进口材料便宜 。
7、学校买来4个篮球和20根跳绳,一共用了768元.如果用买每个篮球的钱,可以
每个篮球和每根跳绳各多少元?买4个篮球的钱可以买跳绳:11×4=44(根)768元可以买跳绳:20+44=64(根)跳绳的单价为:768÷64=12(元)篮球的单价为:12×11=132(元)答:每个篮球132元,每根跳绳12元。
8、想买双专业的溯溪鞋参加户外项目哥伦比亚的溯溪鞋怎么样
鞋面选择网面的,迅速排水,快干,鞋带选择快穿式(这种穿起来方便,价格便宜),或者选择弹力绳快速绑缚(这种也更合脚,合适多种场合)。溯溪鞋选择其实很多的,便宜的几十块,好一点的2-3百,更专业一点的500以上。
9、如何在大学提升自己
体测跑个八百米都喘大气,运动不够,大学生活应该是丰富要去多锻炼身体,跑步、打羽毛球、打篮球、跳绳做一切对身体有益的事。三.多参加活动,锻炼自己 有各种活动可以多多参加,锻炼自己,提升自己能力,积极参加各种比赛。