篮球比一个排球贵18元,篮球,排球的单价各是多少
)+5× x=522 9x=450 x=50元,篮球50+18=68元,排球为50元。
1、篮球比排球贵15元,买五个篮球七个排球一共1035元,一个篮球和一个排球
设篮球的单价为a元,那么排球的单价为a-15元。根据题意可列式:5×a+7×(a-15)=1035,解得a=95,b=80。所以,篮球的单价为95元,排球的单价为80元。
2、三个篮球和5个排球用去750元每个排球120元篮球的单价是多少
答:篮球的单价是50元。
3、一共185元一个篮球,比一个排球贵八元,篮球的单价是多少
很高兴回答此题。设排球价格为X元,则篮球为(X+8)元,则得:4(X+8)+5X=185 解得:X=17元,则X+8=25元 答:排球是17元,篮球是25元。欢迎继续出题。
4、已知每个篮球比排球贵8元,篮球和排球的单价各是多少元
已知每个篮球比排球贵8元,篮球和排球的单价各是多少元?排球单价是:(185-8×4)÷(4+5)=(185-32)÷9 =153÷9 =17(元)篮球单价:17+8=25(元)答:排球单价是17元,篮球单价是25元。
5、了650元一个篮球比一个排球贵8元篮球的单价是多少
4个篮球 5个排球 假设排球x元,篮球x+8元 5x+4x+32=650 9x=618 x=68.6666 篮球就是76.666,排球68.666 。
6、一个好的篮球一般要多少钱
300~400元:手感和弹性很OK了~很好用了,带到哪里都不怎么会有人挑毛病 400以上:随意买,根据材质和品牌买就行 参考资料:有没有值得推荐的篮球?-知乎 参考资料:篮球-百度百科 请点击输入图片描述 。
7、篮球多少钱一个
截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。篮球常见的材质有橡胶篮球、PVC合成皮革球、PU合成皮革球和天然皮革球,不同的材质使用时有不同的。
8、篮球一般多少钱合适
什么价位都有手感不错的球,150-200元的STAR篮球不错,性价比很高,打起来很舒服。斯伯丁好些的大概400-700元,根据情况来买地板球或者室外用球,地板球偏贵,可是很粘手,控制性好。挑篮球时可以用以下步骤:表面没有。
9、一个篮球比一个排球贵8元,篮球和排球的单价各是多少元
学校买来4个排球和3个篮球,一共用去374元,一个篮球比一个排球贵8元,篮球单价是58元,排球的单价是50元 。