当前位置:啄喂体育 > 篮球百科 > 篮球加足球等于210,篮球个数是足球的120%

篮球加足球等于210,篮球个数是足球的120%

来源:互联网分类:篮球百科发布时间:2025-03-09 04:44:01

买一个足球和两个篮球需付240元,买两个足球和一个篮球需付210元

情况2:足球+足球+篮球=210元。则一个篮球比一个足球贵:240-210=30元 那么,3个足球的价格为:210-30=180元。所以足球价格:60元。篮球价格:90元。用方程的话:设足球价格为x,篮球价格为y x+2y=240 2x+y=210 。

1、张亮买一个篮球和一个足球共花了210元,王明买两个篮球和一个足球共

篮球的价格为:300-210=90元 足球的价格为:210-90=120元 答:篮球和足球分别为90和120元 。

篮球加足球等于210,篮球个数是足球的120%-第1张

2、张亮买一个篮球和一个足球共花了210元,王明买两个篮球和一个足球共

由于两个篮球和一个足球的总价是300元,一个足球一个篮球的总价210元,那么多出来的一个篮球价格:300-210=90(元)足球价格:210-90=120(元)。

篮球加足球等于210,篮球个数是足球的120%-第2张

3、买5个蓝球和3个足球共要210元,买10个蓝球4个足球要380元,问蓝球多少

已知买5个篮球和3个足球一共需要210元,然后买10个篮球和4个足球需要380元,那么由此可以算出来买5个篮球和1个足球需要380-210=170元,所以一个足球是(210-170)÷2=20元,而一个篮球则是(170-20)÷5=30元。

4、李老师买了2个足球和2个篮球一共花了210元,已知一个足球的价格相

足球为X,篮球为Y,即X+Y=210/2=105,也就是说一个足球和一个篮球的总价为105元。即足球X和篮球Y单价分别有以下组合:X Y 5 100 100 5 10 95 95 10 15 90 90 15 25 80 80 25 30 75 。

5、买5个蓝球和3个足球共要210元,买10个蓝球4个足球要380元,问蓝球多少

买5个篮球和3个足球共要210元,那么买10个篮球和6个足球就是420元,由题可知买10个安丘和4个足球要380元,二项相减可以得出买2个足球需要40元,即一个足球20元,那么一个篮球就是30元 。

6、数学题求解

网友分享:那么10个足球6个篮球488元;4个足球6个篮球278元。两个相减可得:6个足球210元,一个足球就35元。将一个足球35元带入可得:6个篮球138元,一个篮球23元。解得足球35元/个,篮球23元/个。参考资料:手打 。

篮球加足球等于210,篮球个数是足球的120%-第3张

7、买1个篮球和2个足球210元,买2个篮球和1个足球240元,问这篮球和足球各

两个篮球和四个足球420元;减去两个篮球和一个足球 = 三个足球 = 420-240=180。所以一个足球=60元。两个篮球=240-60=180。所以一个篮球=90元。

8、买一个足球和两个篮球要付240元,买两个足球和一个篮球要付210元

又是这个问题,上次就想补充的,呵呵 两球的差价=240-210=30(元)那么足球的价格=(210-30)/3=60(元)篮球的价格=(240+30)/3=90(元)。

9、买两个足球和一个篮球要210元,问足球和篮球各多少元。求算式

你好,很高兴为你解答,答案如下:足球m个,篮球n个 m+2n=240 2m+n=210 m=60 n=90 希望我的回答对你有帮助,满意请采纳。

相关攻略