当前位置:啄喂体育 > 篮球百科 > 李老师买篮球怎么样,王老师去买足球遇见要买篮球的李老师他们带的钱一样多

李老师买篮球怎么样,王老师去买足球遇见要买篮球的李老师他们带的钱一样多

来源:互联网分类:篮球百科发布时间:2025-03-04 19:43:13

李老师去体育用品店买篮球,篮球的单价已经看不清楚。他买了3个篮球,售

您好, 买3个篮球218元, 那么一个篮球的价格就是218除以3【摘要】李老师去体育用品店买篮球,篮球的单价已经看不清楚。他买了3个篮球,售货员说应付218元,李老师认【提问】您好, 买3个篮球218元, 那么一个篮球的价。

1、李老师买了3个足球和4个篮球,共用去440元。如果买6个足球和2个篮球,需

网友分享:李老师买了3个足球和4个篮球,共用去440元。如果买6个足球和2个篮球,需要用580元。足球的单价80元,篮球的单价50元。根据题意计算:篮球的单价:(440×2-580)÷(4×2-2)=(880-580)÷6 =300÷6 =50(元。

李老师买篮球怎么样,王老师去买足球遇见要买篮球的李老师他们带的钱一样多-第1张

2、李老师买了篮球和足球共8个,共花了250元.己知每个篮球40元,每个足球

已知篮球40元一个,足球30元一个,而且一共买了8个球,花了250元,所以只有在买了1个篮球,7个足球的情况下可以满足要求,即40+7*30=250。所以老师买了1个篮球。

3、李老师用1000元买篮球和足球买了12个足球后还可以买几个篮球40元一个

李老师总共有1000元,他买了12个足球,每个足球是35元,所以他买完足球后剩下就是1000-12×35=580元。因此他用来买篮球最多就是580元,而每一个篮球又是40元,所以李老师还可以买篮球个数就是580÷40=14个剩下20元。

李老师买篮球怎么样,王老师去买足球遇见要买篮球的李老师他们带的钱一样多-第2张

4、李老师买足球和篮球共8个,足球每个8O元,篮球每个65元,一共用了595元

可以假设李老师买了x个足球。已知李老师买足球和篮球共8个,那么篮球的个数是8-x个。足球每个80元,篮球每个65元,一共595元,可得方程式:80x+65(8–x)=595 可解得x=5 所以李老师买了5个足球。

5、李老师买了3个篮球花了132元,他想再买12个这样的篮球,李老师一共需要多

这个题其实有两种解答。第一种:3个篮球132元,那么1个篮球是132÷3=44元,12个篮球就是44×12=528元,所以李老师一共需要528元。第二种:12是3的4倍,那么也就是说李老师要买4个(3个篮球花了132元),所以列。

6、一个蓝球30元,一个足球40元。李老师买两种球一共花了380元,他买了多少

一个篮球30元,一个足球40元,买两种球一共花了380元,买了10个、6个或2个篮球。

李老师买篮球怎么样,王老师去买足球遇见要买篮球的李老师他们带的钱一样多-第3张

7、李老师去体育用品商店买15只篮球,结果发现自己少带180元,于是改买12

价钱从差180元到差24元,所以3个篮球的价格就是180-24=156元 所以每个篮球的价格就是156÷3=52元 算式是(180-24)÷(15-12)=52元 王老师带的钱就是15×52-180=600元 望采纳~~。

8、李老师带200元钱去买篮球每个18元买三个送一个李老师最多能买多少个篮

54元可以买4个篮球,买三送一,那么200块钱可以买12个篮球后,需要花费162元,还剩下38元,最后只能购买2个篮球,所以一共可以购买16个篮球,还剩下2元。

9、李老师买蓝球和足球共9个,蓝球63元,足球37元,共用489元,李老师买足球和

很高兴为你解答~设李老师共购买篮球X个,足球(9-X)个 由题意可得63X+37(9-X)=489 解得X=6 所以李老师买了篮球6个,足球3个 答:李老师买了篮球6个,足球3个 希望我的回答能够帮助到你,谢谢~。