一般的篮球多少钱
网友分享:100多块的斯伯丁就不错了,如果你能保证每次在室内打球,那对球的伤害很小,可以打很久,买球关键是在正规的商场里买,而且不能贪便宜,斯伯丁的应该没问题,具体价位商场里有,鉴别方法是每个真品球都有防伪号码,而且球的。
1、篮球一般多少钱合适
什么价位都有手感不错的球,150-200元的STAR篮球不错,性价比很高,打起来很舒服。斯伯丁好些的大概400-700元,根据情况来买地板球或者室外用球,地板球偏贵,可是很粘手,控制性好。挑篮球时可以用以下步骤:表面没有。
2、一个好的篮球一般要多少钱
200~300元:手感和弹性还可以~性价比较高,野球场大部分用的价格 300~400元:手感和弹性很OK了~很好用了,带到哪里都不怎么会有人挑毛病 400以上:随意买,根据材质和品牌买就行 参考资料:有没有值得推荐的篮球?-知。
3、篮球多少钱一个
截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。篮球常见的材质有橡胶篮球、PVC合成皮革球、PU合成皮革球和天然皮革球,不同的材质使用时有不同的。
4、篮球一个多少元
网友分享:买5个篮球用去700元,篮球一个(140元)700÷5 =140(元)。
5、一个普通的篮球要多少钱
一个普通的篮球在50元左右,更多的是50-100之间。稍好的篮球要在100元以上,质感比较好,皮比较软,打起来伸缩性较好,所以手感就更加柔和,比起低价劣质的球来说,很容易看出差别。
6、篮球多少钱一个
140元(PU材料)---室内外皆可 180元(PU材料)---内外皆可 以上为基本的常见用球,超过300,超过1000(真皮)的都有人用,消费层次不同而已。我个人前段时间买了个140元的, 感觉手感不错。若是一般的篮球爱好者。
7、一个篮球一般多少钱
那要看有多普通了篮球普通的一百元左右就OK了,要想要更普通的还有几十的,从十块的橡胶篮球倒计时几百的的会有,篮球建议你买个一百以上的货真价实的 阿迪达斯的篮球200左右 。
8、一般篮球的价格是多少钱一个
50到100就行了,如果天天打的话可以用一年左右。像你刚买的时候篮球都会比较硬,拿起来没有摩擦力。等你打了一段时间后球面会磨损,这样拿起来会比较输出。而那些比较贵的多数都是用特制的皮做的,上面已经帮你画好了。
9、一款差不多的耐克正品篮球大概多少钱
你是要室内还是室外户外水泥地的篮球?室外的便宜,140-200元左右,室内的贵点,详细价格你可以自己搜索下,一般天猫和京东都有对比。耐克的乔丹传奇JORDAN PU室内乔丹耐克篮球400元左右,NIKE/耐克BB0472-824乔丹经典PU室外。