共用去275元,买一个篮球的钱可以买两幅羽毛球拍
网友分享:设羽毛球拍为x元,则,3个篮球等同于6副羽毛球,故,275/(6+5)=25元。
2、篮球68元足球37元羽毛球拍一副128元乒乓球拍一副80元,500块钱可以
你好很高兴回答你的问题,关于这个问题500元可以买两个篮球,两个足球,两副乒乓球拍和一副羽毛球拍,一共498元【回答】希望能解决你的问题。【回答】还可以买两个足球,两副羽毛球拍和两副乒乓球拍,一共490元【回答】还。
3、有35元足球有22元皮球八元牌子有26元羽毛球拍有17元40元可以买
40元可以买这两样物品。
4、买一幅乒乓球拍要24元,篮球的价格是乒乓球拍的3倍还多28元,篮球的价格
乒乓球一副24,篮球一个是乒乓球一副价钱的三倍还多28,也就是3个24多28元,列式为24*3+28=72+28=100元 。
5、60元一个的篮球可以买一副40元的羽毛球拍和23元5角的乒乒球拍
网友分享:(1)23+40=63(元) (2)9+23=32(元) (3)23-9=14(元)。
6、买一个蓝球要56元,买一对羽毛球拍25元,小明带了80元钱够买一个蓝球和
已知买一个篮球,需56元,买一对羽毛球拍需要25元,所以买一个篮球和一个羽毛球就需要 56+25=81元,小明一共带了80元钱,所以不够买一个篮球和一对羽毛球拍,还缺一元钱。
7、元买了四个篮球和四幅乒乓球拍 一幅乒乓球拍76元一个 篮球多少
你好,学校一共买了4副乒乓球拍,一副乒乓球拍76元,那么4副乒乓球拍 76×4=304元 4个篮球和4副乒乓球拍一共727元,4副乒乓球拍304元,那么4个篮球 727-304=423元 所以一个篮球423÷4=105.75元 希望可以帮到你。
8、小力有60元,想买一个篮球和一副羽毛球拍,还少多少元
如果篮球是50元,羽毛球拍是20元,自然小力带的钱还差10元,因为50+20-60=10元。
9、篮球每个56元羽毛球拍单只40元小亮买了4个篮球和2副羽毛球拍一共花了
解题思路:篮球每个56元,买了4个篮球,这个好理解,羽毛球单只40元,买了2副,即2×2=4个单只,这里稍微转了一个弯,解题过程如下 解:依题意得 56×4+40×2×2 =224+80×2 =224+160 =384(元)答:一共。
10、学校购买体育用品。一副乒乓球拍23元,一幅羽毛球拍35元,一个篮球50元
网友分享:元),400元<500元,答:买50根跳绳,钱不够.(2)(400-24×5)÷35 =(400-120)÷35 =280÷35 =8(个);答:剩下的钱还可以买8个足球.(3)400÷25=16(副);答:400元可以买16副羽毛球拍.。