李老师买了一个篮球,付了3张20和1张10元这个篮球至少多少元
所以至少应该是66元 。
女孩学网球还是羽毛球
孩子如果想学习网球,可以咨询下国科网球,专注于4-16岁青少年网球培训,专业场地,专业教练,帮助孩子更好的训练网球。国科网球以网球运动为核心,旨在全面提升运动能力、心理素质和意志品质,通过训练和比赛结合的方式,培养下一代强国少年。
5、老师去体育商店买5只篮球,少100元,买3只篮球,找回了20,每只球多少元
(100+20)÷(5-3)=120÷2 =60(元)5×60-100 =300-100 =200(元)你好本题已解答,如果满意 请点右下角“采纳答案”。
6、买这个篮球我付了3张20元,找回的钱比5元少,篮球的价钱是多少?~(49.
3.20-5=55 找回了钱,那不可能是60,找回的钱比五元少,那篮球价格的范围就是55<x<60,只能选59 。
7、小明买了三个篮球付了200元找回20元每个篮球多少元
小明付款了200元,找回了20元,所以小明一共花了200-20=180元。现在小明一共买了三个篮球,那么一个篮球的价格就是180÷3=60元。所以一个篮球60元。
8、买这个篮球我付了3张20元,找回的钱比5元少,篮球的价钱是多少?~(49.
就跟孩子说:69超出了你付出的钱数,49又不能满足找回钱少于5的条件,所以只剩下一个选择。可以拿钱实际演示一下。
9、小亮有五元和20元的人民币各六张,如果购买一个60元的篮球,有多少种恰好
只有两种 3张20元 2张20,4张5元 1张20元,剩余6张5元的就不够40元。所以20元只能大于等于2张,也就意味着只有两种方式。
10、一个篮球六十元足球的价格比篮球的三倍少二十元篮球的价格比足球便宜多
60*3-20等于160元,160-60等于100元 谢谢,望采纳。