当前位置:啄喂体育 > 篮球百科 > 5个篮球多少钱_5个篮球多少钱啊

5个篮球多少钱_5个篮球多少钱啊

来源:互联网分类:篮球百科发布时间:2025-02-25 09:39:51

五个篮球30元,那两个蓝球是多少元呢。

五个篮球30元,每个篮球就是6元,那两个篮球就是12元。

1、篮球a元一个网球b元一副,买五个篮球和八副网球拍一共需要多少钱怎么算

解:篮球a元一个,五个5a元,网球拍b元一副,八副8b元 所以一共需要(5a+8b)元。

2、篮球每个9元,买5个篮球的钱买几个羽毛球

11个。假设羽毛球的价格一般为4元一个,篮球9元一个,5个就是5乘以9等于45元,所以羽毛球就有45除以4等于11.25个,因为羽毛球是商品,不会有0.25个,因此是11个。

5个篮球多少钱_5个篮球多少钱啊-第1张

3、买5个篮球花了210元买20个蓝球要多少钱

5个篮球210元,一个篮球=210÷5=42(元)20个篮球的价款=20×42=840元 。

4、买5个蓝球需要585元,一个足球的单价是90元。足球的单价比篮球便宜

一个篮球的价格是585/5=117(元/个),而一个足球的价格是90元/个,117-90=27(元/个),所以足球比篮球便宜了27元。

5、篮球数量五个单价320元单价多少元

篮球数量有五个,总共需要320元,所以每一个篮球单价是 320÷5=64元。

6、张老师买了五个篮球花了506元每一个篮球大约是多少元

张老师买了五个篮球,花了506元,每一个篮球大约是(100)元。解析:506÷5≈100(元)解析:想:506≈500,500÷5=100 所以,506÷5≈100(元)。

7、每个篮球的售价是m元买5个篮球要花多少元,如果每个篮球52元,求第一

每个售价为m元,5个就是5m元。如果每个52元,那么 5m=5×52=260(元)。

5个篮球多少钱_5个篮球多少钱啊-第2张

8、篮球58元足球68元李老师带了300元钱要买5个球有几种买法

5个篮球:58*5=290,1个篮球,4个足球:58+68*4=330,2个篮球,3个足球:58*2+68*3=320,3个篮球,2个足球:58*3+68*2=310,4个篮球,1个足球:58*4+68=300,5个足球:68*5=340,由于李老师只带了300元。

5个篮球多少钱_5个篮球多少钱啊-第3张

9、按这样计算,买了18个蓝球一共花多少钱式怎么列

125÷5×18 =25×18 =450元 说明:“李老师买了5个篮球用了125元”,那1个篮球就是 (总金额除以数量等于单价)125÷5=25元/个;18个的金额等25×18=450元(单价乘以数量等于金额)。

相关攻略