当前位置:啄喂体育 > 篮球百科 > 猜一猜篮球的价钱是多少一年级下册数学题_猜一猜篮球的价钱是多少一年级下册数学题答案

猜一猜篮球的价钱是多少一年级下册数学题_猜一猜篮球的价钱是多少一年级下册数学题答案

来源:互联网分类:篮球百科发布时间:2025-03-04 09:35:57

猜蓝球的价钱是多少?提示:买这个蓝球我付了1张50元,找回的钱比5元少

找回的钱比5元少,找回的钱可能是4元,3元,2元,1元,所以篮球的价钱可能为46元或47元或48元或49元。

1、猜蓝球的价钱是多少?提示:买这个蓝球我付了1张50元,找回的钱比5元少

您好,很高兴为您解答 这个篮球的价格在45以上哦,46.47.48.79,都有可能哦,希望回答可以帮到您。

猜一猜篮球的价钱是多少一年级下册数学题_猜一猜篮球的价钱是多少一年级下册数学题答案-第1张

2、一年级一个篮球的价钱比一辆汽车和足球的价钱总和少38元,一个篮球多少

假如汽车和足球的总价是200元,那么篮球的价格就是238元。

3、篮球的价钱为多少

综上可以推测篮球的价钱可能是46/47/48/49这四个价位。

猜一猜篮球的价钱是多少一年级下册数学题_猜一猜篮球的价钱是多少一年级下册数学题答案-第2张

4、小明买一个篮球剩20元买三个篮球差80元小明带了多少钱

一个篮球的价钱:(20+80)÷(3-1)=100÷2 =50(元)小明带的钱:50+20=70(元)答:小明带了70元。

5、篮球数量五个单价320元单价多少元

篮球数量有五个,总共需要320元,所以每一个篮球单价是 320÷5=64元。

6、个篮球剩下25元钱没花你知道每个篮球的价钱是多少

1000-25=975 975÷15=65 所以每个篮球65元 希望您能采纳 。

猜一猜篮球的价钱是多少一年级下册数学题_猜一猜篮球的价钱是多少一年级下册数学题答案-第3张

7、小学数学问题

则 买12个篮球和15个排球要1575元 所以 买32-15=17个排球要425元 买1个排球要425÷17=25元 买1个篮球要(500-25×8)÷3=100元 所以,买5个篮球和6个排球要 5×100+6×25=650元 。

8、跪求小学数学题。好心人快来帮帮忙啊。

3.学校买4个篮球和5个排球一共用去185元,一个篮球比一个排球贵8元,篮球的单价是多少元?设篮球的单价是X元,则排球的单价是X-8元 X*4+(X-8)*5=185 4X+5X-40=185 9X=225 X=25 篮球的单价是25元 。

9、王老师买一个足球297元足球的价格是篮球的3倍少30元一个篮球多少元

你好,王老师买了一个足球297元,篮球的价格是足球的价格3倍少30元 那么篮球价格的3倍为 297+30=327元 那么1倍的篮球价格为 327÷3=109元 希望可以帮到你。