当前位置:啄喂体育 > 篮球百科 > 篮球的价钱是多少这种题目怎么做_猜一猜-篮球的价钱是多少

篮球的价钱是多少这种题目怎么做_猜一猜-篮球的价钱是多少

来源:互联网分类:篮球百科发布时间:2025-03-04 18:59:18

猜蓝球的价钱是多少?提示:买这个蓝球我付了1张50元,找回的钱比5元少

题目中说找回的钱比五元少,说明两个要素,第一个就是篮球的价格在45以上,第二个就是说明肯定是找回钱了,所以找回的钱可能是1,2,3,4元,那么篮球的价格就可能是46,47,48,49中的一个 。

1、猜蓝球的价钱是多少?提示:买这个蓝球我付了1张50元,找回的钱比5元少

找回的钱比5元少,找回的钱可能是4元,3元,2元,1元,所以篮球的价钱可能为46元或47元或48元或49元。

2、一个排球定价60元,篮球的价格是排球的5/6,篮球的价格是多少元?用

篮球的价格是排球的5/6 60×5/6=50元 直接乘就可以了 。

篮球的价钱是多少这种题目怎么做_猜一猜-篮球的价钱是多少-第1张

3、篮球的价钱为多少

综上可以推测篮球的价钱可能是46/47/48/49这四个价位。

篮球的价钱是多少这种题目怎么做_猜一猜-篮球的价钱是多少-第2张

4、小明买一个篮球剩20元买三个篮球差80元小明带了多少钱

一个篮球的价钱:(20+80)÷(3-1)=100÷2 =50(元)小明带的钱:50+20=70(元)答:小明带了70元。

篮球的价钱是多少这种题目怎么做_猜一猜-篮球的价钱是多少-第3张

5、这道题怎么做

(1):590÷12=49(元)……2(元)因为篮球的单价比45元贵,那么篮球的单价可能是49元,48元,47元,46元。(2):(590-14)÷12 =576÷12 =48(元)答:(1)篮球的单价可能是49元,48元,47元,46元。

6、用了276元,一个篮球价钱相当于26个乒乓球,篮球多少元

你好,老师一共买了40个乒乓球和两个篮球,而一个篮球相当于26个乒乓球,等于说一共买了 26×2=52,52+40=92个乒乓球 买了92个乒乓球花费276元,那一个乒乓球为 276÷92=3元 一个篮球的价格相当于26个乒乓球。

7、猜蓝球的价钱是多少?提示:买这个蓝球我付了1张50元,找回的钱比5元少

50-5=45(元)由于找回的钱比5元少,所以篮球的价钱可能是46或47或48或49 。

8、猜蓝球的价钱是多少?提示:买这个蓝球我付了1张50元,找回的钱比5元少

您好,很高兴为您解答 这个篮球的价格在45以上哦,46.47.48.79,都有可能哦,希望回答可以帮到您。

9、篮球六元一个皮球七元一个篮球的价钱是一个皮球的几倍这道题怎么做

直接用六除以七就行 6÷7≈0.857 也就是篮球的价钱是皮球价钱的0.857倍 。