当前位置:啄喂体育 > 篮球百科 > 篮球的价钱是多少元_篮球的价钱是多少元一个

篮球的价钱是多少元_篮球的价钱是多少元一个

来源:互联网分类:篮球百科发布时间:2025-03-26 10:54:39

篮球的价钱为多少

综上可以推测篮球的价钱可能是46/47/48/49这四个价位。

1、小明买一个篮球,付了两张20元的找回的钱比五元少,篮球的价钱是多少

篮球的价钱是(36或37或38或39元),如果不限于整数,是35.01~39.99元。

2、一个皮球八元钱,一个篮球的价钱比皮球的九倍多一些,篮球的价钱可能是多

这个问题这么计算皮球吧,原篮球的价格是他的9倍多一点,那么久被整那就是8×9=72元。那么既然是多一点,最多也不过8元。因为再多8元就等于10倍了。所以它的价格是72~72+8,也就是72~80元之间。希望能采纳关注。

篮球的价钱是多少元_篮球的价钱是多少元一个-第1张

3、一个篮球和一个足球的价钱

一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。

篮球的价钱是多少元_篮球的价钱是多少元一个-第2张

4、为什么室内篮球价格贵

在通常,一个带着球队标志的NBA专用篮球,就要400美元左右,像那种应用于比较特殊的赛事的篮球,价格更贵。那么到底是为啥,这些篮球能卖到那么贵呢?事实上,因为NBA比赛中出现高强度对抗是一件非常常见。

5、个篮球钱多了六个篮球钱少了请问一个篮球多少元准确答

根据题意,每个篮球的价钱在247/5和247/6元之间。因为247÷5=49.2,而247÷6≈41.1。所以篮球的价格可能是42.43.44.45.46.47.48.49元。有八种可能 。

6、6个篮球264元4个足球380元每个篮球比足球贵多少钱

先算出每个篮球和每个足球的价格:每个篮球=264 ÷ 6 = 44元 每个足球=380 ÷ 4 = 95元 篮球比足球贵多少钱呢?可以用减法算出,即:每个篮球 - 每个足球 = 44 - 95 = -51元 结果为负数,说明每个足球比每个。

7、一个篮球的价格是一个足球价格的a倍,一个篮球多少钱

一般情况下的话如果说一个篮球的价格是一个足球价格的a倍的话然后一个篮球的话这个就是进行下计算的话应该就是这个他的一个a括号a-1元。

8、一个足球15元一个篮球30元篮球的价钱是足球的多少倍

3倍每个足球的价格是15元,每个篮球的价格是足球的3倍,每个篮球的价格是(45元)15x3=45(元)。

篮球的价钱是多少元_篮球的价钱是多少元一个-第3张

9、篮球的价钱是185.5元比两个排球的价钱多4.5元一个排球多少钱

篮球的价格为185.5元,比两个排球的价格还要多4.5元,那么 185.5-4.5=181元 那么,一个排球的价格为 181÷2=90.5元 希望可以帮到你。