当前位置:啄喂体育 > 篮球百科 > 篮球的价钱是多少算式是什么_篮球的一般价格

篮球的价钱是多少算式是什么_篮球的一般价格

来源:互联网分类:篮球百科发布时间:2025-03-17 19:14:43

了一张50元找回的钱比5元少蓝球的价钱是多少?算式

设篮球的价钱是X元,则50-X<5,所以X>45,所以篮球的价钱大于45元。不等式运算法则:不等式运算法则为不等式两边相加或相减同一个数或式子,不等号的方向不变。不等式两边相乘或相除同一个正数,不等号的方向不变。不。

1、篮球多少钱一个

截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。篮球常见的材质有橡胶篮球、PVC合成皮革球、PU合成皮革球和天然皮革球,不同的材质使用时有不同的。

2、篮球的价格是乒乓球拍的3倍还多28元,篮球的价格是多少

篮球的价格为 72+28=100元 希望可以帮到你。

3、足球和篮球的单价分别是多少

所以:40x+40×7x/9=6400 40(1+7/9)x=6400 x=6400÷40÷(1+7/9)x=90 故足球价格为90元, 篮球为(90×7/9=70)元.要是没学方程, 则足球价格为6400÷40÷(1+7/9)=90(元)篮球价格为90×7/9=70(元)。

篮球的价钱是多少算式是什么_篮球的一般价格-第1张

4、个篮球钱多了六个篮球钱少了请问一个篮球多少元准确答

根据题意,每个篮球的价钱在247/5和247/6元之间。因为247÷5=49.2,而247÷6≈41.1。所以篮球的价格可能是42.43.44.45.46.47.48.49元。有八种可能 。

篮球的价钱是多少算式是什么_篮球的一般价格-第2张

5、一个篮球的价格是一个排球的2.8倍,篮球比排球贵54元,一个排球多少元一

一个篮球的价格是一个排球的2.8倍,篮球比排球贵54元;一个排球(30)元;一个篮球(84)元;54/(2.8-1)=30 30*2.8 =84 。

篮球的价钱是多少算式是什么_篮球的一般价格-第3张

6、一只足球280元,篮球的价格是足球的3/4,排球的价格又是篮球的6/7,一只

一只足球280元,篮球的价格是足球的3/4,排球的价格又是篮球的6/7,求一只排球的价格:篮球的价格=280×3/4=210元 排球的价格=210×6/7=180元 。

7、如果一个篮球的价格比一个足球贵16元 一个篮球的价格是多少元

篮球价格X个/元-足球价格Y个/元=16元 。

8、买5个蓝球需要585元,一个足球的单价是90元。足球的单价比篮球便宜

一个篮球的价格是585/5=117(元/个),而一个足球的价格是90元/个,117-90=27(元/个),所以足球比篮球便宜了27元。

9、求:每个篮球和足球各多少钱?

二者加起来则是买9个篮球和9个足球,共用 520+533=1053元 则买1个篮球和1个足球,应用 1053÷9=117元 则一个篮球的价钱为 520-4×117=52元 一个足球的价钱为 117-52=65元 方程:设足球为x元,则篮球为(520。

相关攻略