当前位置:啄喂体育 > 篮球百科 > 篮球的单价是162元,一个篮球的价格可能是多少元

篮球的单价是162元,一个篮球的价格可能是多少元

来源:互联网分类:篮球百科发布时间:2025-03-05 14:19:49

李老师买了六个足球花了648元买一个篮球花了162元一只足球比一只篮球

六个足球648,那么一个足球就是108元,而篮球是162元,所以一个篮球比一个足球贵54元。

1、(7)买5个足球和4个篮球要付267元,买两个足球和4个篮球只要付162元

网友分享:5个足球比2个足球贵267-162=105元 所以,每个足球价格是105÷3=35元 每个篮球价格是(162-2×35)÷4=23元 满意吗,记得采纳哦 。

篮球的单价是162元,一个篮球的价格可能是多少元-第1张

2、买2个足球和4个篮球只要付162元。你能算出足球和篮球每个是多少

网友分享:267-162=105,这是三个足球的价钱,那么105/3=35 是足球的单价。162-2X35=92,92/4=23是篮球的单价。

3、学校买了1个篮球和6个排球,一共用去162元,一个排球的价钱是一个篮球的

网友分享:设:一个的排球价格为x元。6x+3x=162 9x=162 x=162/9 x=18 3x=54 答:一个排球18元,一个篮球54元。

4、2个篮球和3个足球公用162元.已知每个篮球的单价是足球的1.2倍,每个

设每个足球X 那么篮球为1.2X,则X+X+X+1.2X+1.2X=162 5.4X=162 X=30元 足球30一个,篮球36一个 。

5、买5个足球和4个篮球要付267元 买2个足球和4个篮球只要付162元

你要问什么啊?就是3个足球价格是267-162=105 ,每个足球价格35元,篮球价格是(162-70)/4=23元 。

篮球的单价是162元,一个篮球的价格可能是多少元-第2张

6、3个足球与5个篮球的价格相等,每个足球比篮球多54元,篮球和足球各多少元

网友分享:每个足球比每个篮球多54元,那三个足球就比三个篮球多54x3=162元。而三个足球有和五个篮球价钱相等,那么两个篮球就应该是162元。因为三个篮球+162=三个足球=五个篮球。每个篮球价钱是162/2=81元。

7、买5个足球和4个篮球要付,267元,买两个足球和4个篮球只要付162元

网友分享:267-162=105,这是三个足球的价钱,那么105/3=35 是足球的单价。162-2x35=92,92/4=23是篮球的单价。

8、买4个足球和9个篮球共用去162元,

网友分享:算数解法:因为4个足球和9个篮球162元,所以8个足球和18的篮球324元,用324减去8个足球和10个篮球用去的244元,就得出8个篮球为80元则一个篮球10元,再把它代入式子里得一个足球18元 篮球单价=(2 ×162 - 244)。

篮球的单价是162元,一个篮球的价格可能是多少元-第3张

9、学校买来4个足球和2个篮球,共162元.每个足球比每个篮球贵3元,每个足

设篮球每个 x 元 则足球每个x+3 元 4(x+3)+2x=162 4x+12+2x=162 6x=162-12=150 x=150/6=25 25+3=28 每个足球售价是28元 每个篮球的售价是25元 。

相关攻略