一般篮球的价格是多少钱一个
篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。
1、篮球价格一般多少
答:30元左右可以买一个,只是比较硬,手感不好,七八十的差不多了 篮球一般多少钱一个啊?答:差点的四五十,好点的斯伯丁的200到1000 问:一个篮球价格大概多少 答:基本现在不错的橡胶地篮球在100-200之间。对于一般打。
2、一个普通的篮球要多少钱
一个普通的篮球在50元左右,更多的是50-100之间。稍好的篮球要在100元以上,质感比较好,皮比较软,打起来伸缩性较好,所以手感就更加柔和,比起低价劣质的球来说,很容易看出差别。
3、篮球一般多少钱合适
什么价位都有手感不错的球,150-200元的STAR篮球不错,性价比很高,打起来很舒服。斯伯丁好些的大概400-700元,根据情况来买地板球或者室外用球,地板球偏贵,可是很粘手,控制性好。挑篮球时可以用以下步骤:表面没有。
4、一个好的篮球一般要多少钱
200~300元:手感和弹性还可以~性价比较高,野球场大部分用的价格 300~400元:手感和弹性很OK了~很好用了,带到哪里都不怎么会有人挑毛病 400以上:随意买,根据材质和品牌买就行 参考资料:有没有值得推荐的篮球?-。
5、篮球一个多少元
网友分享:买5个篮球用去700元,篮球一个(140元)700÷5 =140(元)。
6、普通的篮球多少钱
当然我推荐你最好卖100左右的比较好,像我之前买的几个篮球,他外面是成皮,里面是 用布包起来,有时候磕到些比较坚硬的石头就很容易漏气。一百左右的里面的布会比较 给力一点,而且不会像那些便宜的那样皮容易裂。差不多。
7、一个NBA的兰球大约多少钱
NBA比赛球有很多种型号:金色NBA284(市场价260左右),白金比赛球556(450左右)。手掌比赛球199(360左右),还有精品手掌比赛球型号忘了,网上有价格是1200。还有1500的。一般买100--180的就很好了。
8、篮球一般多少钱一个啊
140元(PU材料)---室内外皆可 180元(PU材料)---内外皆可 以上为基本的常见用球,超过300,超过1000(真皮)的都有人用,消费层次不同而已。我个人前段时间买了个140元的, 感觉手感不错。若是一般的篮球爱好者。
9、篮球现在多少钱一个?普通的中学生玩的
四五十元的,几百元的,一般一百元左右的就挺不错了,我买的就是九十五元的,打了一年多了,还是挺好的。