水杯25元1个,篮球、48元1个要买16个篮球和32个水杯需多少钱
16×48+32×25=768+800=1568(元)所以 买16个篮球和32个水杯需要1568元。
1、一个篮球38元,一个水杯20元,买15个篮球和28个水杯需要多少钱
15个篮球 15*38=570元 28个水杯 20*28=560元 一共570+560=1130元 答:一共需要1130元 希望可以得到采纳。
2、一个杯子多少元多少角
网友分享:(3)9+4=13(元).答:买一个篮球和一个杯子一共要13元.(4)6×5=30(角)=3元<4元.答:买1个杯子用的钱多.。
3、tupperware水杯多少钱
特百惠水杯你是要隔温的还是普通的就好,普通的几十块钱,京东卖39元,我之前在快易拍商城买的35元(刚好做活动),要是隔温的就比较贵一些,一百左右。
4、谁知道无锡哪有卖篮球运动水杯的店?求具体地址
知道小有建树答主 回答量:412 采纳率:0% 帮助的人:131万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 更多追问追答 追答 只要是迪卡侬都有卖的,迪卡侬就是专门卖运动产品的,有运动水壶 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评。
5、一个水杯大概多少钱
差的几元钱,一般的10到30元之间,好的几百,几千的都有。
6、克林莱多功能水杯650ml 多少钱
克林莱 650ml多功能圆形小号水杯IS-320 蓝红随机 韩国原装进口 当当网卖 35块人民币 。
7、一个杯子23元,买16个杯子的钱可以买4颗篮球,请问1颗篮球多少钱
一个杯子23元,买16个杯子一共需要23×16=368元。368元可以买4颗篮球,一颗篮球368÷4=92元 。
8、这个水杯大概多少钱
35元左右,看上去花纹挺好,保温效果不知怎么样。有这样的杯子随身携带挺好的,我也喜欢。
9、水杯多少钱一个
平价的话二三十一个,贵的话五六十 。