当前位置:啄喂体育 > 篮球百科 > 篮球83176y是什么意思,篮球76-167y什么意思

篮球83176y是什么意思,篮球76-167y什么意思

来源:互联网分类:篮球百科发布时间:2025-03-28 04:43:57

斯伯丁篮球74602y和74606y哪个好

斯伯丁74606y篮球 ,这款是PU的材质,适合室内打,不建议在室外打。斯伯丁 74602y篮球,在室外的话,球要磨开了才好打,就像耳机要煲机一样。未磨开的情况下74磨开的情况下74602y相对来说无论运球还是投篮手感都要好些。

1、学校新买了9个篮球和6个足球,共用去720元。已知3个篮球和2个足球的价

网友分享:根据题意,设篮球价格为X元,足球价格为Y元。列方程组:3X=2Y;9X+6Y=720 所以:X=40,Y=60 所以每个篮球40元,足球60元。解方程的意义:解方程免去了逆向思考的不易,可以直接正向列出含有欲求解的量的等式即可。方。

2、带了720元,正好可以买9个足球和4个篮球,已知篮球的价格是足球的1.5倍

足球的价格是48元,篮球的价格是72元。

3、李老师买了3个足球和4个篮球,共用去440元。如果买6个足球和2个篮球,需

网友分享:李老师买了3个足球和4个篮球,共用去440元。如果买6个足球和2个篮球,需要用580元。足球的单价80元,篮球的单价50元。根据题意计算:篮球的单价:(440×2-580)÷(4×2-2)=(880-580)÷6 =300÷6 =50(元。

篮球83176y是什么意思,篮球76-167y什么意思-第1张

4、斯伯丁篮球74606y好还是74607好

我认为斯伯丁篮球的话74606y的可能要更好一点吧 。

5、体育器材店新进了3个篮球和5副羽毛球拍,共用去275元,买一个篮球的钱可

网友分享:设羽毛球拍为x元,则,3个篮球等同于6副羽毛球,故,275/(6+5)=25元。

6、学校买回5个篮球6个排球一共用了608元一个篮球比一个排球贵16元篮球和

篮球64元,排球48元 。解答过程如下:可以列方程,设篮球X元,排球y元,则 X-Y=16 (1)5X+6Y=608 (2)则X=16+Y,代入(2)80+5Y+6Y=608 11Y=528 Y=48 则X=64 答:篮球64元,排球48元。

7、共花去582元。每个篮球多少元解方程数量关

网友分享:解题思路:应用题中关键词为平均一般都是使用除法,使用倍数一般都是使用乘法,比谁多或者比谁少一般都是使用加减法,根据关键词进行应用列式 解题过程:6x+6y=582 x+y=582÷6 x+y=97 答:一个篮球和一个足球的总价格为。

篮球83176y是什么意思,篮球76-167y什么意思-第2张

8、李老师第一次买回5个篮球和三个排球,用去318元,第二次买回7个篮球和6

网友分享:买三个篮球的钱为 318-192=126元 所以买一个篮球的钱为 126/3=42元 所以三个篮球和三个排球的钱为 42+192=234元 所以一个篮球和一个足球为 234/3=78元 如果学了代数方程的话,设置x和y列方程很容易。

篮球83176y是什么意思,篮球76-167y什么意思-第3张

9、李老师买了六个足球和六个篮球,一共用去684元,每个足球价格比每个篮球

李老师,买六个足球和六个篮球,一共花去684元,每个足球价格比每个篮球的价格贵14元,通过计算可知足球单价64元,篮球单价50元,列式计算如下:14x6=84(先求出足球价格多出的部分)(684-84)÷12=50(元)50+14=64。

相关攻略