斯伯丁篮球74602y和74606y哪个好
斯伯丁74606y篮球 ,这款是PU的材质,适合室内打,不建议在室外打。斯伯丁 74602y篮球,在室外的话,球要磨开了才好打,就像耳机要煲机一样。未磨开的情况下74磨开的情况下74602y相对来说无论运球还是投篮手感都要好些。
1、斯伯丁篮球74606y好还是74607好
我认为斯伯丁篮球的话74606y的可能要更好一点吧 。
2、水泥场或者塑胶场打,斯伯丁74604y,74605y,74606yNBA
网友分享:我有金色经典感觉还行。我觉得不如买74604y便宜一点性能也相当不错 。
3、篮球74604和74602什么意思
网友分享:斯伯丁篮球的型号 。
4、李老师买了3个足球和4个篮球,共用去440元。如果买6个足球和2个篮球,需
网友分享:根据题意计算:篮球的单价:(440×2-580)÷(4×2-2)=(880-580)÷6 =300÷6 =50(元)足球的单价:(440-50×4)÷3 =(440-200)÷3 =240÷3 =80(元)所以足球的单价80元,篮球的单价50元 。
5、李老师买了六个足球和六个篮球,一共用去684元,每个足球价格比每个篮球
李老师,买六个足球和六个篮球,一共花去684元,每个足球价格比每个篮球的价格贵14元,通过计算可知足球单价64元,篮球单价50元,列式计算如下:14x6=84(先求出足球价格多出的部分)(684-84)÷12=50(元)50+14=64。
6、学校新买了9个篮球和6个足球,共用去720元。已知3个篮球和2个足球的价
网友分享:3X=2Y;9X+6Y=720 所以:X=40,Y=60 所以每个篮球40元,足球60元。解方程的意义:解方程免去了逆向思考的不易,可以直接正向列出含有欲求解的量的等式即可。方程具有多种形式,如一元一次方程、二元一次方程、一元二次。
7、学校买回5个篮球6个排球一共用了608元一个篮球比一个排球贵16元篮球和
篮球64元,排球48元 。解答过程如下:可以列方程,设篮球X元,排球y元,则 X-Y=16 (1)5X+6Y=608 (2)则X=16+Y,代入(2)80+5Y+6Y=608 11Y=528 Y=48 则X=64 答:篮球64元,排球48元。
8、4个足球和3个篮球的价钱相等,学校买了2个足球和6个篮球共用去了570元
4个足球和3个篮球的价钱相等,学校买了2个足球和6个篮球共用去了570元,篮球价格为76元,足球价格为57元。根据题意:设:篮球价钱x元,则足球价格为3x/4元 列方程:2*3x/4+6x=570 2*3x+24x=570*4 6x+24x=。
9、学校拿出720元购买篮球和足球已知一个篮球比一个足球贵20元6个篮球和8
篮球=足球+20 因为:6篮球=8足球 所以:6×(足球+20)=8足球 6足球+120=8足球 2足球=120 足球=60元 篮球=80元 足球买1个,篮球=(720-60)÷80=8.25个,不符合 足球买2个,篮球=(720-2×60)÷80=7.。