当前位置:啄喂体育 > 篮球百科 > 篮球56元羽毛球四元,一个皮球五元钱八个羽毛球24元钱

篮球56元羽毛球四元,一个皮球五元钱八个羽毛球24元钱

来源:互联网分类:篮球百科发布时间:2025-03-16 07:27:40

篮球56元羽毛球4元网球9元,用80元买了一个篮球,剩下的钱能买多少

您好,很高兴回答您的问题,80元买了一个篮球,减掉56元,还剩24元,羽毛球四元一个,所以还能买六个羽毛球【回答】。

1、篮球每个56元羽毛球拍单只40元小亮买了4个篮球和2副羽毛球拍一共花了

解题思路:篮球每个56元,买了4个篮球,这个好理解,羽毛球单只40元,买了2副,即2×2=4个单只,这里稍微转了一个弯,解题过程如下 解:依题意得 56×4+40×2×2 =224+80×2 =224+160 =384(元)答:一共。

2、篮球每个56元羽毛球拍单只40元小亮买了4个篮球和2副羽毛球拍一共花了

网友分享:(1)85×2+74×5, =170+370, =540(元); 答:一共要540元. (2)56×4=224(元), 74×3=222(元), 224-222=2(元); 答:买篮球用的钱多,多2元. (3)85×4=340(元)。

篮球56元羽毛球四元,一个皮球五元钱八个羽毛球24元钱-第1张

3、一个篮球355元一个羽毛球4元买一个篮球的钱最多可以买几个羽毛球

最多可以买88个羽毛球.一个篮球355元,一个羽毛球4元,买一个篮球的钱最多可以买几个羽毛球?这是一道小学数学题,列式为355除以4等于88.75,因此你可以买88个羽毛球,还剩3元钱。小朋友,你看懂是怎么来的了吗 。

4、篮球每个56元足球每个74元羽毛球拍每副85元乒乓球拍每副68元小亮买四

网友分享:=540(元);答:一共要540元.(2)56×4=224(元),74×3=222(元),224-222=2(元);答:买篮球用的钱多,多2元.(3)85×4=340(元),340÷68=5(副);答:改为买乒乓拍,能买5副.。

5、一副羽毛球拍56元,一个羽毛球4元.用100元钱买了一副羽毛球拍后,剩下的

网友分享:(100-56)÷4=44÷4=11(个)答:剩下的钱还能买11个羽毛球.。

篮球56元羽毛球四元,一个皮球五元钱八个羽毛球24元钱-第2张

6、买一个蓝球要56元,买一对羽毛球拍25元,小明带了80元钱够买一个蓝球和

已知买一个篮球,需56元,买一对羽毛球拍需要25元,所以买一个篮球和一个羽毛球就需要 56+25=81元,小明一共带了80元钱,所以不够买一个篮球和一对羽毛球拍,还缺一元钱。

7、羽毛球四元一个他小明一共有49元篮球多少元

小明用了49元买了一个羽毛球一个篮球的话,羽毛球是4元,那篮球就是45元,这道题就要看,小明拿了多少钱去买篮球和羽毛球,还剩下多少钱。

篮球56元羽毛球四元,一个皮球五元钱八个羽毛球24元钱-第3张

8、篮球每个55元两个羽毛球每筒不知道多少元有四桶一共206元你能算出每

知道总钱数,减去篮球钱数55x2,所得就是羽毛球钱数,再除以4筒,就是一筒钱数:206-55x2÷4=24(元)答每筒羽毛球是24元。

9、篮球的价格是72元+羽毛球的价格是40元,篮球的价格是羽毛球价格的几倍

解析:求一个数是另一个数的几倍,用除法计算。72÷40=1.8 答:篮球的价格是羽毛球价格的1.8倍。