当前位置:啄喂体育 > 篮球百科 > 篮球48元排球38元,篮球42元排球28元今天要为学校买篮球和排球

篮球48元排球38元,篮球42元排球28元今天要为学校买篮球和排球

来源:互联网分类:篮球百科发布时间:2025-03-28 04:00:47

排球单价是36元,篮球单价是48元,李老师每种球各买了15个,一共花了

(36×15)+(48×15)=1260(元)。李老师买排球和篮球各15个,排球单价36元1个,(36×15=540元)篮球单价48元1个,(48×15=720元),540+720=1260(元),李老师一共花了1260元。

1、篮球、排球和足球平均48元,篮球比排球少12元,足球比排球多6元,足球多

所以足球价钱:Z=X+12+6 三种球的平均价钱为48 所以48=(X+Y+Z)/3 上面两个式子直接带进来所以48=(X+X+12+X+12+6)/3 故:篮球价格为38元 所以足球价格为56元 。

2、足球48元,排球38元,篮球28元,老师带了800元,买了26个同样的球,你知道他

他只能买26个篮球,剩下的老板不打折不会卖给他,你用800除以26得到30.77,也就是均价不能超过30.77,即只有28合理 。

3、一个排球38元一个篮球45元,买了十个球,共付422元,买了几个排球

那么篮球就是10-x个 总得金额就是 38x+45*(10-x)=422 7x=28 x=4 所以最后可知买了4个排球 。

4、买排球和篮球花了1260元,排球每个36元,篮球每个48元,排球篮球

学校体育买同样数量的排球和篮球,一共花了1260元,排球每个36元,篮球每个48元,排球和篮球各买了多少个?(列方程解答)。

篮球48元排球38元,篮球42元排球28元今天要为学校买篮球和排球-第1张

5、学校要为每班配备一个排球和一个篮球,每个排球38元,每个篮球42元,全校

(38+42)×36 =80×36 =2880(元)答:共需2880元经费.。

6、一个篮球48元买一个篮球的钱能买三个排球买一个篮球买五个足球能换多

一个篮球48元,一个排球16元(48÷3=16),一个篮球五个排球一共48+16×5=128元。

篮球48元排球38元,篮球42元排球28元今天要为学校买篮球和排球-第2张

7、篮球55元,足球46元,排球38元.100元可以买哪两种球

网友分享:篮球和排球足球人少不好玩,而且需要场地38元的排球?建议不要买太孬了要是我宁愿不买或加点钱买个好篮球,按个人需求吧。

篮球48元排球38元,篮球42元排球28元今天要为学校买篮球和排球-第3张

8、排球每个38元篮球每个42元足球每个64元王老师带了300元怎么买可以把钱

排球4个,篮球两个,足球一个 38×4+42×2+64=300元 。

9、6个排球.足球每个42元,篮球每个54元,排球每个38元。

8*42=376元,就是买足球用的钱,54*5=270元,就是买篮球花的钱,用买足球的钱减去买篮球的钱,就是买足球比买篮球多用去的钱。综合式:8*42-54*5=376-270=106(元)。

相关攻略