当前位置:啄喂体育 > 篮球百科 > 梦想小学打算买一些篮球,学校买60个篮球每个篮球25元

梦想小学打算买一些篮球,学校买60个篮球每个篮球25元

来源:互联网分类:篮球百科发布时间:2025-03-04 00:30:40

一种篮球的原价为¥160元旦期间搞促销活动只卖¥148

网友分享:原价是 120÷(1-4分之1)=120÷4分之3 =160(元)。

1、希望小学买回一批篮球,如果每班分3个球,则多9个,如果每班分4个球,又

如果每班分4个球,又有4个班没球分。也就是差4×9=36个球 因此共有(9+36)÷(4-3)=45个班 这批球有45×3+9=144个 。

2、希望小学买了1只篮球和8个皮球,正好用去330元。皮球的单价是篮球的三

皮球的价格就是330/11=30 篮球的价格是皮球的三倍 篮球的价格为 30*3=90 。

3、希望小学买了一只篮球和八个皮球正好用去330元皮球。皮球的单价是篮球的

网友分享:设皮球的价格是X,皮球是篮球价格的1/3,则篮球价格=3X,1个篮球加8个皮球用去330元=3X+8X=11X=330 X=30元,,,即皮球价格=30元,篮球=3X=90元。

4、小学生篮球买几号的好

小学生篮球买4号的好。因为4号的篮球周长在56到57厘米;适合小学生练习。小学生用球标准是4号球,男子标准篮球是7号。篮球共有四种大小,分别是:4号球(儿童比赛用球)︰重量300-340g。5号球(青少年比赛用球)∶重量47。

梦想小学打算买一些篮球,学校买60个篮球每个篮球25元-第1张

5、新学期,红星小学准备买50个篮球,其中有三家文体超市篮球的价格都是50

网友分享:B店!很简单!50元一个篮球,买50个,那就是2500元钱——A店:买10个送一个,那就买40个2000元,再送4个,还差6个300元,总共2300元!B店:45×50=2250!C店:满200减20,那就是2500元可以优惠240元,总共。

梦想小学打算买一些篮球,学校买60个篮球每个篮球25元-第2张

6、实验小学要买排球和篮球各30个500元够吗

这个小学要买排球和篮球各30个,500元的话,可能是不够的,因为现在一些篮球和排球都比比较昂贵,起码也要补到60块钱一个,而排球的话,可能是30到40元钱一个,所以各买30个,基本上是不可能的 。

7、希望小学买了1只篮球和8个皮球,正好用去330元。皮球的单价是篮球的三

网友分享:皮球的单价是篮球的三分之一 那么1只篮球和8个皮球的价格 相当于11个皮球的价格 皮球的价格就是330/11=30 篮球的价格是皮球的三倍 篮球的价格为 30*3=90 。

8、实验小学准备买60个篮球现在由甲乙两店可以选择。两个商店篮球的价格都

网友分享:去【甲店】买!因为乙店是变相的有条件的八折,在总消费满足200元的整数倍时,甲乙一样,但不满足200元的整数倍时,乙店是怎么算都没有甲店便宜。

梦想小学打算买一些篮球,学校买60个篮球每个篮球25元-第3张

9、某小学要买60个篮球,现有甲,乙,丙三个商店可以选择

网友分享:甲店:25*60*0.8=1200乙店:25*50=1250丙店:25*60=1500 1500/300*50=250 1500-250=1250在甲店买比较合算 。