足球和篮球各多少元
45×6=270元 1620-270=1350元 足球1350元,篮球270元。
1、篮球的价钱可能是多少钱一个
综上可以推测篮球的价钱可能是46/47/48/49这四个价位。
2、一个足球多少钱,一个篮球多少钱
一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。
3、为什么室内篮球价格贵
在通常,一个带着球队标志的NBA专用篮球,就要400美元左右,像那种应用于比较特殊的赛事的篮球,价格更贵。那么到底是为啥,这些篮球能卖到那么贵呢?事实上,因为NBA比赛中出现高强度对抗是一件非常常见。
4、一个好的篮球一般要多少钱
200~300元:手感和弹性还可以~性价比较高,野球场大部分用的价格 300~400元:手感和弹性很OK了~很好用了,带到哪里都不怎么会有人挑毛病 400以上:随意买,根据材质和品牌买就行 参考资料:有没有值得推荐的篮球?-。
5、个篮球钱多了六个篮球钱少了请问一个篮球多少元准确答
根据题意,每个篮球的价钱在247/5和247/6元之间。因为247÷5=49.2,而247÷6≈41.1。所以篮球的价格可能是42.43.44.45.46.47.48.49元。有八种可能 。
6、八个篮球共用去八百元每个足球六十元每个篮球多少元
设每个篮球的价格为x元,则每个足球的价格为60元。根据题目中所给的条件,有以下方程组:6 * 60 + 8 * x = 800 化简后得到:x = (800 - 6 * 60) / 8 = 35 因此,每个篮球的价格是35元。
7、羽毛球42元,篮球9元,篮球比羽毛球贵多少元
在你的问题中,羽毛球的价格是42元,篮球的价格是9元,所以,篮球比羽毛球贵的价格是9-42=33元。总结:在计算篮球比羽毛球贵多少元的问题中,我们使用了减法算法。减法算法是一种基本的数学运算算法,它可以用来计算两个。
8、6个篮球264元4个足球380元每个篮球比足球贵多少钱
先算出每个篮球和每个足球的价格:每个篮球=264 ÷ 6 = 44元 每个足球=380 ÷ 4 = 95元 篮球比足球贵多少钱呢?可以用减法算出,即:每个篮球 - 每个足球 = 44 - 95 = -51元 结果为负数,说明每个足球比每个。
9、三个足球和4个篮球一共680块 4个足球和3个篮球720块 那篮球多少钱
我们可以设篮球x元,足球y元。4x+3y=680 3x+4y=720 解这个方程组我们很快可以得到 x=80 y=120 所以篮球的价格为80元每个。