一个足球多少钱,一个篮球多少钱
一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。
篮球馆记分牌哪里有卖的
易彩通科技致力于LED显示屏控制系统和体育计时记分系统开发;易彩通LED控制系统包括:全彩同步控制、全彩异步控制、全彩同步+异步二合一控制、以及全系列双色控制;体育计时记分系统包括:计时记分设备、38秒设备、记分牌;性能稳定,质量可靠,性。
5、带了900元去买蓝球,买了16个后剩下26O元,请问,每个蓝球多少钱
这道题首先要计算,买篮球花了多少钱,因为李老师带了九百元,还剩下260元,所以买篮球一共花了900减260等于640元,因为一共买了16个篮球,640除以16=40,也就是说,每个篮球花费40元 。
6、李老师带500元买了15个篮球后还剩20元,每个篮球多少元
那就等于买15个篮球的价格,那既然要算一个篮球多少元,那我们就要用这15个蓝球的价格去除以这个篮球的个数,这等于单价,算式为(500-20)÷15=480÷15=32元,所以一个篮球就是32元 。
7、买一个篮球付了50找回比5元少这个篮球多少钱算式
比5元少有1到4元,篮球价格为49元/48/47/46 。
8、篮球的价格是乒乓球拍的3倍还多28元,篮球的价格是多少
你好,乒乓球的价格为24元,篮球的价格是乒乓球的价格的3倍还多28元 那么乒乓球价格的3倍为3×24=72元 比乒乓球的价格3倍还多28元,那么 篮球的价格为 72+28=100元 希望可以帮到你。
9、买5个蓝球和4个足球共花了980元钱.一个篮球多少钱
这题可以列方程式解答。假设篮球的价格是X,足球的价格是Y。买了三个篮球和四个足球共花了740元,那么可得3X+4Y=740。买了五个篮球和四个足球共花了980元,那么可得5X+4Y=980。两个方程式相减可得2X=240,所以可得X=120。
10、个篮球钱多了六个篮球钱少了请问一个篮球多少元准确答
根据题意,每个篮球的价钱在247/5和247/6元之间。因为247÷5=49.2,而247÷6≈41.1。所以篮球的价格可能是42.43.44.45.46.47.48.49元。有八种可能 。