当前位置:啄喂体育 > 篮球百科 > 学校用的篮球一般多少钱一个

学校用的篮球一般多少钱一个

来源:互联网分类:篮球百科发布时间:2024-11-10 06:52:47

篮球多少钱一个

截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。篮球常见的材质有橡胶篮球、PVC合成皮革球、PU合成皮革球和天然皮革球,不同的材质使用时有不同的。

1、一个篮球多少钱

一个篮球的市场价值在70元左右 。

2、篮球一般多少钱合适

什么价位都有手感不错的球,150-200元的STAR篮球不错,性价比很高,打起来很舒服。斯伯丁好些的大概400-700元,根据情况来买地板球或者室外用球,地板球偏贵,可是很粘手,控制性好。挑篮球时可以用以下步骤:表面没有。

学校用的篮球一般多少钱一个-第1张

3、一个好的篮球一般要多少钱

200~300元:手感和弹性还可以~性价比较高,野球场大部分用的价格 300~400元:手感和弹性很OK了~很好用了,带到哪里都不怎么会有人挑毛病 400以上:随意买,根据材质和品牌买就行 参考资料:有没有值得推荐的篮球?-。

4、学校要买篮球,20元一个,买4个送一个,买了80个,要用多少钱

答:根据题意可知:80元能买5个篮球,因 80个÷5个=16 所以买80个篮球要用 80元×16=1280元。

学校用的篮球一般多少钱一个-第2张

5、买5个蓝球和4个足球共花了980元钱.一个篮球多少钱

这题可以列方程式解答。假设篮球的价格是X,足球的价格是Y。买了三个篮球和四个足球共花了740元,那么可得3X+4Y=740。买了五个篮球和四个足球共花了980元,那么可得5X+4Y=980。两个方程式相减可得2X=240,所以可得X=120。

6、男生买篮球一般都买多少钱的

买颗室内外通用的,两三百块左右吧,淘宝的更便宜,一两百块就行。相关说明 篮球(basketball),是以手为中心的身体对抗性体育运动,是奥运会核心比赛项目。1891年12月21日,由美国马萨诸塞州斯普林菲尔德基督教青年会训练。

学校用的篮球一般多少钱一个-第3张

7、好的篮球一般多少钱呀?

大学里打的篮球 一般在100-200之间 篮球有很多种~!如果那鞋胶皮的~!10元就可以了~!但有写真野就要几使甚至几百!~好好想想吧!~其实不用买球~!去到球场有很多人打~!一个球基本上是人家买的!~贵的400到500 中等的。

8、学校买了40支钢笔和15个篮球,一共用了1315元。篮球多少钱一个? 钢

因为买了40支钢笔,又因为钢笔:8.5元/支。所以钢笔用了40*8.5=340元,买了15个篮球,所以篮球每个:(1315-340)除以15=65元/支 。

9、学校购置体育用篮球每个125元,足球每个84元,要买3个球,有几种买法

总共有四种买法:三个篮球,需要125×3=675元;三个足球,需要84×3=252元 两个足球一个篮球,需要84×2+125=293元 两个篮球一个足球,需要125×2+84=334元 。