当前位置:啄喂体育 > 篮球百科 > 篮球平均多少钱_篮球平均多少钱一场

篮球平均多少钱_篮球平均多少钱一场

来源:互联网分类:篮球百科发布时间:2024-11-10 03:37:34

一个篮球多少钱

一个篮球的市场价值在70元左右 。

1、篮球多少钱一个

综上可以推测篮球的价钱可能是46/47/48/49这四个价位。

篮球平均多少钱_篮球平均多少钱一场-第1张

2、一个足球多少钱,一个篮球多少钱

一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。

3、篮球一般多少钱合适

什么价位都有手感不错的球,150-200元的STAR篮球不错,性价比很高,打起来很舒服。斯伯丁好些的大概400-700元,根据情况来买地板球或者室外用球,地板球偏贵,可是很粘手,控制性好。挑篮球时可以用以下步骤:表面没有。

篮球平均多少钱_篮球平均多少钱一场-第2张

4、李老师花了320元买了四个篮球和平均每个篮球多少元

算出来平均每个篮球80元 。

5、一个好的篮球一般要多少钱

300~400元:手感和弹性很OK了~很好用了,带到哪里都不怎么会有人挑毛病 400以上:随意买,根据材质和品牌买就行 参考资料:有没有值得推荐的篮球?-知乎 参考资料:篮球-百度百科 请点击输入图片描述 。

6、每箱八个,平均每个篮球多少钱?(用两种方法解答)

三箱,总共有3*8=24个,所以每个篮球的价格为960/24=40元。第二种,三箱篮球,一箱的价格为960/3=320元,所以每个篮球的价格为320/8=40元。这样。

7、一般篮球的价格是多少钱一个

篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。

篮球平均多少钱_篮球平均多少钱一场-第3张

8、一个普通的篮球要多少钱

一个普通的篮球在50元左右,更多的是50-100之间。稍好的篮球要在100元以上,质感比较好,皮比较软,打起来伸缩性较好,所以手感就更加柔和,比起低价劣质的球来说,很容易看出差别。

9、李老师带了980元去买篮球,买了42个,剩下20元,平均每个篮球多少钱

(980-20)÷42 =960÷42 ≈23(元)答:平均每个篮球约23元。

相关攻略