一个足球多少元?一个篮球多少元
5个篮球+5个足球=520+480=1000元,先把1个篮球+1个足球看做一个整体,所以1个足球+1个篮球=1000/5=200元,在比较两个式子相同的部分都是2个足球+2个篮球,把2个足球+2个篮球当成400元,所以就可以写成这样,40。
少儿篮球培训收费标准
迪小将少儿运动发展中心,是一家致力于少儿体育教育的综合性培训机构,主要提供针对2-14岁儿童/青少年的体能和专项训练。目前全国已开设50家校区,服务超过25000名学员,促进青少年体育公益事业发展,在2018-2020年连续被评为深圳市级优秀俱乐部。
5、某中学为了丰富学生的校园生活,准备从体育用品店一次性购买若干个足球和
(1)设购买一个足球,一个篮球各需x元、y元,由题意得,3x+y=2302x+3y=340,解得:x=50y=80.答:购买一个足球50元,一个篮球80元.(2)设购买篮球m个,则购买足球(20-m)个,由题意,得:m>20?m8。
6、4个足球和3个篮球的价钱相等,学校买了8个足球和6个篮球共用了528元
假设一个足球x元,一个篮球y元。4x=3y,8x+6y=528;x=33,y=44。所以一个足球33元,一个篮球44元。
7、4个足球和3个篮球价钱相等。学校买了8个足球和6个篮球,共用912元
想8个篮球和6个足球价格一样,所以用912除以2=456元 再用456除以8=57元等于篮球每个价钱,足球用;456除以6=76元。篮球每个57元,足球每个76元。
8、4个足球和3个篮球的价钱相等,学校买了8个足球和6个篮球,共用了912元
4个足球和3个篮球的价格相等 即是 8个足球和6个篮球价钱相等 所以8个足球是912/2=456 每个足球是456/8=57元 每个篮球是456/6=76元 。
9、学校买了4个篮球和9个排球,共用去306元。一个篮球和两个排球的钱正好
四个篮球相当于8个排球,也就是共8+9=17个排球,共306元,每个排球18元,每个篮球36元。
10、四年级1班买了3个篮球4个足球共390元,2班4个篮球3个足球380元问篮球
LS们,LZ才4年纪- -,不要用初中数学。7个篮球+7个足球 390+380=770元 篮球+足球 770÷7=110元 足球-篮球 390-380=10元 足球=(110+10)÷2=60元 篮球=110-60=50元 。