篮球的价钱为多少
综上可以推测篮球的价钱可能是46/47/48/49这四个价位。
1、一个篮球多少钱
一个篮球的市场价值在70元左右 。
2、的价钱比皮球的九倍多一些,篮球的价钱可能是多少
这个问题这么计算皮球吧,原篮球的价格是他的9倍多一点,那么久被整那就是8×9=72元。那么既然是多一点,最多也不过8元。因为再多8元就等于10倍了。所以它的价格是72~72+8,也就是72~80元之间。希望能采纳关注。
3、一个足球多少钱,一个篮球多少钱
一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。
4、为什么室内篮球价格贵
在通常,一个带着球队标志的NBA专用篮球,就要400美元左右,像那种应用于比较特殊的赛事的篮球,价格更贵。那么到底是为啥,这些篮球能卖到那么贵呢?事实上,因为NBA比赛中出现高强度对抗是一件非常常见。
5、篮球一般多少钱合适
什么价位都有手感不错的球,150-200元的STAR篮球不错,性价比很高,打起来很舒服。斯伯丁好些的大概400-700元,根据情况来买地板球或者室外用球,地板球偏贵,可是很粘手,控制性好。挑篮球时可以用以下步骤:表面没有。
6、6个篮球264元4个足球380元每个篮球比足球贵多少钱
先算出每个篮球和每个足球的价格:每个篮球=264 ÷ 6 = 44元 每个足球=380 ÷ 4 = 95元 篮球比足球贵多少钱呢?可以用减法算出,即:每个篮球 - 每个足球 = 44 - 95 = -51元 结果为负数,说明每个足球比每个。
7、一个好的篮球一般要多少钱
200~300元:手感和弹性还可以~性价比较高,野球场大部分用的价格 300~400元:手感和弹性很OK了~很好用了,带到哪里都不怎么会有人挑毛病 400以上:随意买,根据材质和品牌买就行 参考资料:有没有值得推荐的篮球?-。
8、tiffany篮球多少钱
tiffany篮球人民币299/只。Tiffany&Co. x Spalding斯伯丁联名篮球,全球限量发售200只,正规七号球,直径24.5厘米,全套T芙尼经典蓝硬盒全套包装,内置防伪贴。蒂芙尼(Tiffany)是著名珠宝腕表品牌,以钻石和银制品著称,1837。
9、一个普通的篮球要多少钱
一个普通的篮球在50元左右,更多的是50-100之间。稍好的篮球要在100元以上,质感比较好,皮比较软,打起来伸缩性较好,所以手感就更加柔和,比起低价劣质的球来说,很容易看出差别。