个排球一共用185元,一个篮球比一个排球贵八元篮球的单价是( )元
答:篮球单价是25元。
篮球比赛记分牌哪里有卖的
易彩通科技致力于LED显示屏控制系统和体育计时记分系统开发;易彩通LED控制系统包括:全彩同步控制、全彩异步控制、全彩同步+异步二合一控制、以及全系列双色控制;体育计时记分系统包括:计时记分设备、25秒设备、记分牌;性能稳定,质量可靠,性。
5、篮球比排球贵5元排球比足球贵5元这三种球谁的价格最高
因为篮球比排球贵,排球比足球贵所以篮球贵。篮球(basketball),是以手为中心的身体对抗性体育运动。排球运动使用的球,用羊皮或人造革做壳,橡胶做胆,大小和足球相似。足球是一项以脚为主,控制和支配球,两支球队按照。
6、和排球,共付1125元,一个篮球的单价比一个排球贵15元,求篮球和排球的
y一15元)xy+(14一x)(y一15)=1125 xy+14y一210一xy+15x=1125 14y+15x=1125+210 14y+15x=1335 当x=5时,y=90 14一5=9个,90一15=75元 答:篮球5个,单价90元。排球9个,单价75元。
7、买排球用去115元,一个篮球比一个排球贵多少元
(245-115)÷5,=130÷5,=26(元);答:一个篮球比一个排球贵26元.。
8、一个篮球比一个排球贵20元,排球的单价是多少?(不要方程)
一个篮球比排球贵20元 所以把排球单价看成一个单位体 买了五个篮球和六个排球就相当于买了五个(排球+20元 )和六个排球 即相当于花了(11个排球的钱)外加(20元乘以5) 一共花了760元 即11个排球的钱+1。
9、篮球的价钱比排球贵44 元.篮球的价钱是排球的1.5倍,一个篮球多少钱
已知篮球的价钱比排球贵44元,然后篮球的价钱又是排球的1.5倍的话,那么由此可以算出排球的价格就是44÷(1.5-1)=88元,所以一个篮球是88×1.5=132元。
10、和5个排球,一共用了185元 一个篮球比一个排球贵8元,篮球和排球的单
4个篮球 5个排球 篮球x,排球x-8 也就是9x-40=185 9x=225 x=25 也就是篮球25,排球17 。