足球和篮球各多少元
45×6=270元 1620-270=1350元 足球1350元,篮球270元。
1、狂人篮球多少钱一个
一般都是斯伯丁的。价格也分种类的。NBA专用的那种价格一般在400-1500左右。不过我们平时玩玩的话200也算好球了 。
2、你知道篮球多少元一个吗
综上可以推测篮球的价钱可能是46/47/48/49这四个价位。
3、一个篮球多少钱
一个篮球的市场价值在70元左右 。
4、一个足球多少钱,一个篮球多少钱
一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。
5、62元一个篮球,买14个,估一估1000元够吗
62元一个篮球,买14个,估一估1000元是够的。这个是典型的小学四年级的题目,需要小学生用约等于的方式进行计算,用62去乘14不好计算,如果用15就好计算一些,等于62*15=31*30=930,所以,买15个篮球都够,买14个的话。
6、五个篮球钱多了六个篮球钱少了请问一个篮球多少元准确答
根据题意,每个篮球的价钱在247/5和247/6元之间。因为247÷5=49.2,而247÷6≈41.1。所以篮球的价格可能是42.43.44.45.46.47.48.49元。有八种可能 。
7、一个皮球八元钱,一个篮球的价钱比皮球的九倍多一些,篮球的价钱可能是多
原篮球的价格是他的9倍多一点,那么久被整那就是8×9=72元。那么既然是多一点,最多也不过8元。因为再多8元就等于10倍了。所以它的价格是72~72+8,也就是72~80元之间。希望能采纳关注,希望能帮到你。
8、八个篮球共用去八百元每个足球六十元每个篮球多少元
设每个篮球的价格为x元,则每个足球的价格为60元。根据题目中所给的条件,有以下方程组:6 * 60 + 8 * x = 800 化简后得到:x = (800 - 6 * 60) / 8 = 35 因此,每个篮球的价格是35元。
9、王老师买了5足球和6个篮球一共花了658元。一个篮球的价格是多少
(658-80×5)÷6 =43 咱们先来看足球,足球是80元每一个,用80乘他买了五个足球,所以一共花了400元,然后658用一共花了的钱数在减足球的钱数,是不是等于258呀!然后呢用258除以他买了六个篮球就等于48 。