篮球多少钱一个
截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。篮球常见的材质有橡胶篮球、PVC合成皮革球、PU合成皮革球和天然皮革球,不同的材质使用时有不同的。
篮球裁判设备哪家好?
易彩通科技致力于LED显示屏控制系统和体育计时记分系统开发;易彩通LED控制系统包括:全彩同步控制、全彩异步控制、全彩同步+异步二合一控制、以及全系列双色控制;体育计时记分系统包括:计时记分设备、24秒设备、记分牌;性能稳定,质量可靠,性。
5、篮球一个多少元
买5个篮球用去700元,篮球一个(140元)700÷5 =140(元)。
6、篮球多少钱一个呢
50到100就行了,如果天天打的话可以用一年左右。像你刚买的时候篮球都会比较硬,拿起来没有摩擦力。等你打了一段时间后球面会磨损,这样拿起来会比较输出。而那些比较贵的多数都是用特制的皮做的,上面已经帮你画好了。
7、篮球多少钱一个
我现在用的球就是斯伯丁的,上面用英文写着控球后卫,好像是piont guard,是我在网上看中的,我爸帮我网购的,119块,我讲了讲价钱,110卖给我了,质量不错的,说了这么多,不采纳就不够意思咯 。
8、篮球一般多少钱一个啊
140元(PU材料)---室内外皆可 180元(PU材料)---内外皆可 以上为基本的常见用球,超过300,超过1000(真皮)的都有人用,消费层次不同而已。我个人前段时间买了个140元的, 感觉手感不错。若是一般的篮球爱好者。
9、NBA的篮球大约多少钱一个
NBA使用的是斯伯丁篮球,NBA比赛球有很多种型号:金色NBA284(市场价260左右),白金比赛球556(450左右)。手掌比赛球199(360左右),还有精品手掌比赛球型号忘了,网上有价格是1200。还有1500的。一般买100--180的就不错。
10、一个篮球一般多少钱
那要看有多普通了篮球普通的一百元左右就OK了,要想要更普通的还有几十的,从十块的橡胶篮球倒计时几百的的会有,篮球建议你买个一百以上的货真价实的 阿迪达斯的篮球200左右 。