当前位置:啄喂体育 > 篮球百科 > 篮球的价格一般是多少钱一个_篮球价位多少钱一个

篮球的价格一般是多少钱一个_篮球价位多少钱一个

来源:互联网分类:篮球百科发布时间:2025-03-06 13:21:44

狂人篮球多少钱一个

一般都是斯伯丁的。价格也分种类的。NBA专用的那种价格一般在400-1500左右。不过我们平时玩玩的话200也算好球了 。

1、一个篮球多少钱

一个篮球的市场价值在70元左右 。

2、篮球多少钱一个

综上可以推测篮球的价钱可能是46/47/48/49这四个价位。

篮球的价格一般是多少钱一个_篮球价位多少钱一个-第1张

3、足球和篮球各多少元

分析:先求出每个篮球或足球的价格。3个足球的价格=5个篮球的价格,那么,18个足球相当于30个篮球价格,也就是说36个篮球(6+30)总价是1620,1620÷36=45元 45×6=270元 1620-270=1350元 足球1350元,篮球270元。

4、一个好的篮球一般要多少钱

200~300元:手感和弹性还可以~性价比较高,野球场大部分用的价格 300~400元:手感和弹性很OK了~很好用了,带到哪里都不怎么会有人挑毛病 400以上:随意买,根据材质和品牌买就行 参考资料:有没有值得推荐的篮球?-。

5、一个足球多少钱,一个篮球多少钱

一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。

篮球的价格一般是多少钱一个_篮球价位多少钱一个-第2张

6、篮球一般多少钱合适

什么价位都有手感不错的球,150-200元的STAR篮球不错,性价比很高,打起来很舒服。斯伯丁好些的大概400-700元,根据情况来买地板球或者室外用球,地板球偏贵,可是很粘手,控制性好。挑篮球时可以用以下步骤:表面没有。

篮球的价格一般是多少钱一个_篮球价位多少钱一个-第3张

7、一般篮球的价格是多少钱一个

篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。

8、一般的篮球多少钱

100多块的斯伯丁就不错了,如果你能保证每次在室内打球,那对球的伤害很小,可以打很久,买球关键是在正规的商场里买,而且不能贪便宜,斯伯丁的应该没问题,具体价位商场里有,鉴别方法是每个真品球都有防伪号码,而且球的。

9、一个篮球的价格在82~98之间买20个篮球拿多少钱最合适

1960。根据调查该题结果得知,其中一个篮球的价格为82~98之间,是可以说明着拿的钱数按照最高标准拿98*20=1960,一般情况下店主不会讲篮球的价格压的很低,会往高价来卖,因此拿出最高价钱比较合适。