狂人篮球多少钱一个
一般都是斯伯丁的。价格也分种类的。NBA专用的那种价格一般在400-1500左右。不过我们平时玩玩的话200也算好球了 。
1、一个篮球多少钱
一个篮球的市场价值在70元左右 。
2、篮球多少钱一个
综上可以推测篮球的价钱可能是46/47/48/49这四个价位。
3、足球和篮球各多少元
分析:先求出每个篮球或足球的价格。3个足球的价格=5个篮球的价格,那么,18个足球相当于30个篮球价格,也就是说36个篮球(6+30)总价是1620,1620÷36=45元 45×6=270元 1620-270=1350元 足球1350元,篮球270元。
4、一个好的篮球一般要多少钱
200~300元:手感和弹性还可以~性价比较高,野球场大部分用的价格 300~400元:手感和弹性很OK了~很好用了,带到哪里都不怎么会有人挑毛病 400以上:随意买,根据材质和品牌买就行 参考资料:有没有值得推荐的篮球?-。
5、一个足球多少钱,一个篮球多少钱
一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。
6、篮球一般多少钱合适
什么价位都有手感不错的球,150-200元的STAR篮球不错,性价比很高,打起来很舒服。斯伯丁好些的大概400-700元,根据情况来买地板球或者室外用球,地板球偏贵,可是很粘手,控制性好。挑篮球时可以用以下步骤:表面没有。
7、一般篮球的价格是多少钱一个
篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。
8、一般的篮球多少钱
100多块的斯伯丁就不错了,如果你能保证每次在室内打球,那对球的伤害很小,可以打很久,买球关键是在正规的商场里买,而且不能贪便宜,斯伯丁的应该没问题,具体价位商场里有,鉴别方法是每个真品球都有防伪号码,而且球的。
9、一个篮球的价格在82~98之间买20个篮球拿多少钱最合适
1960。根据调查该题结果得知,其中一个篮球的价格为82~98之间,是可以说明着拿的钱数按照最高标准拿98*20=1960,一般情况下店主不会讲篮球的价格压的很低,会往高价来卖,因此拿出最高价钱比较合适。