当前位置:啄喂体育 > 篮球百科 > 篮球一颗多少钱_篮球一颗多少钱啊

篮球一颗多少钱_篮球一颗多少钱啊

来源:互联网分类:篮球百科发布时间:2025-03-09 03:39:27

篮球多少钱一个

综上可以推测篮球的价钱可能是46/47/48/49这四个价位。

1、一个篮球多少钱

一个篮球的市场价值在70元左右 。

2、个篮球钱多了六个篮球钱少了请问一个篮球多少元准确答

根据题意,每个篮球的价钱在247/5和247/6元之间。因为247÷5=49.2,而247÷6≈41.1。所以篮球的价格可能是42.43.44.45.46.47.48.49元。有八种可能 。

篮球一颗多少钱_篮球一颗多少钱啊-第1张

3、一个足球多少钱,一个篮球多少钱

一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。

篮球一颗多少钱_篮球一颗多少钱啊-第2张

4、一个篮球多少钱

一个足球和一个篮球各是多少元 解:设一个篮球X元,一个足球Y元 依题意得: 2y+3x=254① 3x+5y=419② ②-①得:3y=165 所以 y=55 x=48 答:一个足球55元,一个篮球48元 。

5、一般篮球的价格是多少钱一个

篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。

6、一个普通的篮球要多少钱

一个普通的篮球在50元左右,更多的是50-100之间。稍好的篮球要在100元以上,质感比较好,皮比较软,打起来伸缩性较好,所以手感就更加柔和,比起低价劣质的球来说,很容易看出差别。

7、一个好的篮球一般要多少钱

300~400元:手感和弹性很OK了~很好用了,带到哪里都不怎么会有人挑毛病 400以上:随意买,根据材质和品牌买就行 参考资料:有没有值得推荐的篮球?-知乎 参考资料:篮球-百度百科 请点击输入图片描述 。

篮球一颗多少钱_篮球一颗多少钱啊-第3张

8、篮球一般多少钱一个啊

140元(PU材料)---室内外皆可 180元(PU材料)---内外皆可 以上为基本的常见用球,超过300,超过1000(真皮)的都有人用,消费层次不同而已。我个人前段时间买了个140元的, 感觉手感不错。若是一般的篮球爱好者。

9、篮球多少钱一个

二百以上的就有点奢侈了,用不着买二百以上的球,咱们就是校内或周末街头打两场玩玩,又不是多么正规的比赛,没必要给家长费那份钱,没技术的穿着科比战靴,戴着护额,护腕等一身装备,拿着NBA比赛专用球照样挨虐,有技术的穿着。

相关攻略