当前位置:啄喂体育 > 篮球百科 > 篮球需要多少钱_买3个网球和1个篮球需要多少钱

篮球需要多少钱_买3个网球和1个篮球需要多少钱

来源:互联网分类:篮球百科发布时间:2025-03-15 18:48:04

篮球多少钱一个

综上可以推测篮球的价钱可能是46/47/48/49这四个价位。

1、一个篮球多少钱

一个篮球的市场价值在70元左右 。

2、一个篮球多少元买一个篮球和一个足球能接受五元吗需要付多少钱

不能,大概1000-2000元。根据实际价格,便宜的有几十块钱的,贵的就上不封顶。篮球是以手为中心的身体对抗性体育运动。1891年12月21日,由美国马萨诸塞州斯普林菲尔德基督教青年会训练学校体育教师詹姆斯·奈史密斯发明。

3、一个足球多少钱,一个篮球多少钱

一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。

篮球需要多少钱_买3个网球和1个篮球需要多少钱-第1张

4、小孩学篮球学费多少

少儿篮球培训班费用大约6000-10000不等。室内篮球培训大概在180-250元左右一节课,学个半年五六千,一年大概在一万多左右。篮球培训班是以篮球为主题,附加其他特色活动的体育培训活动。通常篮球培训班由。【点击立即预约试听课。

5、篮球25元一个,买3送1,现需要36个篮球,需要多少钱

解题思路如下 一个25元,那么买3个就是75元。25×3=75(元)买三送一,就会得到四个。3+1 =4(个)算出36个篮球里面有几个4?36÷4=9 然后再把三个的价钱75×9就可以了。75×9=675(元)望采纳!

6、学校新购一些篮球每个78.50元买14个篮球这些篮球一共需要多少钱

解:根据:单价(78.50元)X数量(14个)=总价(?元)即:78.50X14=1099(元)答:买14个篮球一共需要1099元钱。

篮球需要多少钱_买3个网球和1个篮球需要多少钱-第2张

7、篮球一般多少钱合适

什么价位都有手感不错的球,150-200元的STAR篮球不错,性价比很高,打起来很舒服。斯伯丁好些的大概400-700元,根据情况来买地板球或者室外用球,地板球偏贵,可是很粘手,控制性好。挑篮球时可以用以下步骤:表面没有。

8、一个好的篮球一般要多少钱

300~400元:手感和弹性很OK了~很好用了,带到哪里都不怎么会有人挑毛病 400以上:随意买,根据材质和品牌买就行 参考资料:有没有值得推荐的篮球?-知乎 参考资料:篮球-百度百科 请点击输入图片描述 。

篮球需要多少钱_买3个网球和1个篮球需要多少钱-第3张

9、一个篮球多少钱啊

7个红球, 2个蓝球,共14注,由于只能有一个蓝球是对的,所以中7注六等奖,六等奖奖金5元,奖金总计35元。一等奖:投注号码与当期开奖号码全部相同(顺序不限,下同),即中奖;二等奖:投注号码与当期开奖号码中的6个。