当前位置:啄喂体育 > 篮球百科 > 一个篮球要多少钱一个_一个篮球要几块钱

一个篮球要多少钱一个_一个篮球要几块钱

来源:互联网分类:篮球百科发布时间:2025-03-28 01:18:31

一个篮球的成本大概多少

一个篮球的成本大概是几十块钱到上千块钱不等。根据查询相关公开信息得知,一个篮球的成本最少几十元,讲究一点的几百上千元,多人组队,一玩能玩一天,乐在其中。

1、一个篮球多少钱

一个篮球的市场价值在70元左右 。

2、一个足球多少钱,一个篮球多少钱

一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。

一个篮球要多少钱一个_一个篮球要几块钱-第1张

3、篮球多少钱一个

那么买篮球花的钱就是12X元;当X=46时,12X=552元,钱还有没花完 X=47时,12X=564元,钱还有没花完 X=48时,12X=576元,钱还有没花完 X=49时,12X=588元,钱还有没花完 X=50时,12X=600元,钱已经不。

一个篮球要多少钱一个_一个篮球要几块钱-第2张

4、一个篮球多少元买一个篮球和一个足球能接受五元吗需要付多少钱

不能,大概1000-2000元。根据实际价格,便宜的有几十块钱的,贵的就上不封顶。篮球是以手为中心的身体对抗性体育运动。1891年12月21日,由美国马萨诸塞州斯普林菲尔德基督教青年会训练学校体育教师詹姆斯·奈史密斯发明。

5、篮球一般多少钱合适

什么价位都有手感不错的球,150-200元的STAR篮球不错,性价比很高,打起来很舒服。斯伯丁好些的大概400-700元,根据情况来买地板球或者室外用球,地板球偏贵,可是很粘手,控制性好。挑篮球时可以用以下步骤:表面没有。

6、个篮球钱多了六个篮球钱少了请问一个篮球多少元准确答

根据题意,每个篮球的价钱在247/5和247/6元之间。因为247÷5=49.2,而247÷6≈41.1。所以篮球的价格可能是42.43.44.45.46.47.48.49元。有八种可能 。

7、一个好的篮球一般要多少钱

300~400元:手感和弹性很OK了~很好用了,带到哪里都不怎么会有人挑毛病 400以上:随意买,根据材质和品牌买就行 参考资料:有没有值得推荐的篮球?-知乎 参考资料:篮球-百度百科 请点击输入图片描述 。

8、一个篮球的价格是一个足球价格的a倍,一个篮球多少钱

一般情况下的话如果说一个篮球的价格是一个足球价格的a倍的话然后一个篮球的话这个就是进行下计算的话应该就是这个他的一个a括号a-1元。

一个篮球要多少钱一个_一个篮球要几块钱-第3张

9、一个篮球多少钱

题目没给全吧 小林买了2个足球和3个篮球共用去254元,小佳买了同样的3个篮球和5个足球共用去419元,一个足球和一个篮球各是多少元 解:设一个篮球X元,一个足球Y元 依题意得: 2y+3x=254① 3x+5y=419② ②-。

相关攻略