一个排球比一个篮球便宜多少钱
一个排球78元,一个篮球57元 一个排球比一个篮球便宜(22元)钱 78-57 =22(元)。
篮球比赛计时器哪家好?
易彩通科技致力于LED显示屏控制系统和体育计时记分系统开发;易彩通LED控制系统包括:全彩同步控制、全彩异步控制、全彩同步+异步二合一控制、以及全系列双色控制;体育计时记分系统包括:计时记分设备、24秒设备、记分牌;性能稳定,质量可靠,性。
5、一个篮球60元一个排球比一个篮球便宜13元一个排球多少元
一个篮球60元一个排球比一个篮球便宜13元一个排球多少元?60-13=47 一个排球47元 。
6、有3个排球和5个篮球一共475元,一个排球比一个篮球便宜15元,排球和篮
排球单价计算如下:(475-15×5)÷(5+3)=400÷8 =50(元)篮球单价:50+15=65(元)。
7、排球28元,一个蓝球可能多少元?25元,32元,85元选哪
这个是二年级的数学问题,篮球比排球贵得多,排球28元,那么通过分析,篮球比排球少的25元肯定不对,32元只比28元多了四元,所以不叫贵得多32元也不对,那么85元就要比28元贵的多,所以选择一个篮球可能是85元。
8、一个篮球65元,是一个排球2倍少11元。一个排可球多少钱
设一个排球价格是x元,则:2x-11=65.x=(65+11)/2=38.答:一个排球38元。
9、一个篮球比一个排球贵多少元
就一个条件,两个未知数,这种题全靠猜啊,排球16元,篮球38元加起来正好276元,所以一个篮球比一个排球贵22元 。
10、一个蓝球54元,一个排球比一个蓝球便宜16元,一个足球比一个排球贵28元
你好,你这个根据题目的意思排球比篮球便宜,所以可以算出排球的价钱是54-16=38(元),而后根据后面一句话的意思足球比排球贵28,所以可以算出足球的钱是38+28=68(元)。