当前位置:啄喂体育 > 篮球百科 > 排球比篮球多少元_排球比篮球小多少

排球比篮球多少元_排球比篮球小多少

来源:互联网分类:篮球百科发布时间:2025-03-04 20:52:44

一个排球比一个篮球便宜多少钱

一个排球78元,一个篮球57元 一个排球比一个篮球便宜(22元)钱 78-57 =22(元)。

篮球比赛计时器哪家好?

易彩通科技致力于LED显示屏控制系统和体育计时记分系统开发;易彩通LED控制系统包括:全彩同步控制、全彩异步控制、全彩同步+异步二合一控制、以及全系列双色控制;体育计时记分系统包括:计时记分设备、24秒设备、记分牌;性能稳定,质量可靠,性。

排球比篮球多少元_排球比篮球小多少-第1张

5、一个篮球60元一个排球比一个篮球便宜13元一个排球多少元

一个篮球60元一个排球比一个篮球便宜13元一个排球多少元?60-13=47 一个排球47元 。

排球比篮球多少元_排球比篮球小多少-第2张

6、有3个排球和5个篮球一共475元,一个排球比一个篮球便宜15元,排球和篮

排球单价计算如下:(475-15×5)÷(5+3)=400÷8 =50(元)篮球单价:50+15=65(元)。

排球比篮球多少元_排球比篮球小多少-第3张

7、排球28元,一个蓝球可能多少元?25元,32元,85元选哪

这个是二年级的数学问题,篮球比排球贵得多,排球28元,那么通过分析,篮球比排球少的25元肯定不对,32元只比28元多了四元,所以不叫贵得多32元也不对,那么85元就要比28元贵的多,所以选择一个篮球可能是85元。

8、一个篮球65元,是一个排球2倍少11元。一个排可球多少钱

设一个排球价格是x元,则:2x-11=65.x=(65+11)/2=38.答:一个排球38元。

9、一个篮球比一个排球贵多少元

就一个条件,两个未知数,这种题全靠猜啊,排球16元,篮球38元加起来正好276元,所以一个篮球比一个排球贵22元 。

10、一个蓝球54元,一个排球比一个蓝球便宜16元,一个足球比一个排球贵28元

你好,你这个根据题目的意思排球比篮球便宜,所以可以算出排球的价钱是54-16=38(元),而后根据后面一句话的意思足球比排球贵28,所以可以算出足球的钱是38+28=68(元)。