篮球比足球便宜29元,足球比排球贵30元,谁的价格最低
排球的价格最低。因为篮球比足球便宜29元,也就是足球比篮球贵29元,而足球比排球贵30元,所以足球最贵,篮球次之,排球最便宜。
1、足球和2个篮球共用去1200元则每个足球比篮球便宜30元每个足球80元
网友分享:至于你说的为什么加60元,是因为把4个足球 2个篮球换成6个足球的话,由于每个篮球比足球多30元,2个篮球就比2个足球要多(2×30)60元,所以需要加上60元。6个足球+60元=1200元 。
2、一个篮球48.5元一个足球比一个篮球便宜1.85元一个足球多少元
你好,一个篮球48.5元,一个足球比篮球便宜1.85元 那么一个足球为48.5-1.85=46.65元 希望可以帮到你。
3、个足球价格的3倍还少80元,一个足球比一个篮球便宜多少钱
设:足球的价格为x元。则由题意有:3x-80=100 3x=180 x=60 因此,足球的价格为60元。因为,100-60=40(元),所以,一个足球比一个篮球便宜40元。答:一个足球比一个篮球便宜40元。
4、篮球180元,足球此意球便宜九分之一,足球多少钱
篮球180元,足球比篮球便宜九分之一,足球等于180-180X1/9=180-20=160元,所以足球是160元。
5、足球比排球球贵35元,皮球比篮球便宜20,那种球贵
解:由条件列式:篮球=足球-19 排球=足球-35 皮球=篮球-20 可知:篮球-16=排球,那么排球-皮球=4 这样,这些球由贵至贱顺序为:足球>篮球>排球>皮球,足球最贵。
6、篮球比足球便宜24,足球比排球贵30,哪个球最便宜,求解答方法,用加减法
这句话说明篮球更便宜【回答】足球比排球贵30 这句话说明足球和排球比较排球更便宜【回答】那么接下来比较篮球和排球的价格【回答】篮球比足球便宜24,足球比排球贵30,这句话说明30-24=6就是排球和篮球的差价【回答】所以。
7、足球和2个篮球共用去1200元则每个足球比篮球便宜30元每个足球80元
网友分享:这种题目你设X就很好解,设篮球为X,则足球为X-30,4(X-30)+2X=1200。
8、体育用品店里每个足球92元,比篮球便宜37元,买34个篮球需要多少元
这题得先算出一个篮球多少钱。足球92元,比篮球便宜37元,也就是说篮球比足球贵37元,所以一个篮球的价格是92+37=130元。现在买34个篮球,一共需要130×34=4420元。
9、买5个蓝球需要585元,一个足球的单价是90元。足球的单价比篮球便宜
您好根据题目意思,一个篮球的价格是585÷5=117元 所以足球单价比篮球便宜117-90=27元【摘要】买5个蓝球需要585元,一个足球的单价是90元。足球的单价比篮球便宜多少元?【提问】您好根据题目意思,一个篮球的价格是585÷5。