当前位置:啄喂体育 > 篮球百科 > 苏篮球每个216元,学校买来51个篮球

苏篮球每个216元,学校买来51个篮球

来源:互联网分类:篮球百科发布时间:2025-03-25 10:15:10

篮球216元1个,如果售货员每天卖56个篮球,大约能卖多少元

所以,计算过程如下 总价格 =216元/个*56个 =12096元 。

1、篮球216元1个,文具盒17元1个.买一个篮球的钱能13个文具盒吗?

网友分享:216/17 = 12.7 可以买到12个,十三个的话钱不够。

2、2个篮球4个足球,共花了216元,买同样的3个篮球5个足球,用了286元。 篮

4x+2y=216 1 5x+3y=286 2 解:12x+6y=648 1 10x+6y=572 2 将1式减去2式得 2x=76 x=38 将x代入原式得 152+2y=216 y=32 所以 一个足球38元,一个篮球32元 。

3、4个篮球需要400元买2个足球和3个篮球需要付216元

网友分享:就是216元加7个足球等于3*184,7个足球就是3*184减216,1个足球就是48,1个篮球就是40 。

苏篮球每个216元,学校买来51个篮球-第1张

4、学校买来一些篮球。如果每个篮球便宜12元;或少买9个,所花的钱都比原来

(x-12)*y=x*(y-9) 这个基本无确定值,比如 价钱是100,那么就是要买75个球。

5、赵老师买了一个篮球和一个排球一共用去216元,排球的单价是篮球的80%

设篮球的价格为X,那么排球的价格为0.8X,所以得到(1+0.8)X=216,得到X为120元,那么排球的价格就为96元 。

6、如果购买同样的2个足球和3个篮球,则用去216元,求一个足球

设足球每个X元,篮球每个Y元 。

苏篮球每个216元,学校买来51个篮球-第2张

7、需要348元,如果买3个篮球和2个足球,需要216元,求篮球单价。数学

网友分享:需要648元 第一种比第二种多买一个篮球,那么篮球的单价为696-648=48元 其实这种方法只是没有将篮球、足球的单价设出来,实质还是和方程一样的。这种题目用方程解释最简单的,因为他直观,便于理解。

苏篮球每个216元,学校买来51个篮球-第3张

8、学校买了24条跳绳用去216元,篮球的价钱比跳绳价钱的5倍还多8元,一个

网友分享:用方程的话:设篮球买了x个,则跳绳也是x条 ∵篮球的价格=10×跳绳的价格=10×2=20元 ∴2x+20x=242 解得x=11 两种物品的数量一共是2x=2*11=22个 希望能帮到你~~如果满意,请点击我回答下面的“选为满意回答”~。

9、如果买3个篮球和2个足球需要216元,1个篮球多少钱

网友分享:你好!王老师到商店去买5个篮球和3个足球需要348元,如果买3个篮球和2个足球需要216元,1个篮球多少钱?解:设一个篮球x元,则一个足球(348-5x)÷3元。3x+(348-5x)÷3=216 3x+【(348-5x)×3分之1×2。