当前位置:啄喂体育 > 篮球百科 > 老师带4个篮球怎么样

老师带4个篮球怎么样

来源:互联网分类:篮球百科发布时间:2025-03-10 17:43:09

体育老师拿来4个篮球 5个足球和一个羽毛球 问一共有多少个同学

网友分享:正规的篮球比赛是5vs5的,老师拿来四个篮球,所以打篮球需要(5+5)×4=40人。正规的足球比赛是11vs11的,老师拿来5个足球,所以踢足球需要(11+11)×5=110人。羽毛球正规比赛一般是1vs1,老师拿来一个羽毛球,所以需。

2、花了218元买足球,买4个篮球一个是28元,老师带的

4个篮球一个是28元,那么买篮球一共花了4X28=112(元)买足球花了218元,那么买足球和篮球一共花了218+112=330(元)老师带了300元 300-330=-30(元)也就是说老师还要倒贴30元 。

3、某老师带的钱只够买4个篮球或者5个足球,已知每个篮球比每个足球贵8元

网友分享:我买四个篮球等于买了四个足球加上32(8×4)块钱,而四个篮球相当于五个足球的价钱,所以第五个足球我可以用这32块钱买到,所以,篮球的价格为40块,足球的价格为32块!!。

老师带4个篮球怎么样-第1张

4、李老师准备给班级买4个篮球,已知每个篮球44元,老师大约带多少元

总价格:44×4=176元 因此,李老师至少应该带180元。

老师带4个篮球怎么样-第2张

5、林老师带了300元钱去商店购买篮球,她打算买4个篮球,每个篮球的售价是82

82×4=328(元)328>300 答:林老师带的钱不够.。

6、李老师准备给班级买四个篮球已知每个篮球44元李老师大约要带多少元

大约200元,因为一个篮球接近50元,四个接近200元,能多带点钱,不要少拿,不够买。

7、李老师带了200元买回4个篮球,还剩20元。一个篮球多少钱

您好~~很高兴为您解答~~(200-20)÷4 =180÷4 =45 ∴一个篮球45元 如果我的回答能够帮到您,请点击【采纳为满意回答】或点击手机客户端右上角的【满意】~~予人玫瑰 手留余香~~~互相帮助 共同进步~~。

老师带4个篮球怎么样-第3张

8、老师带100元去购买体育用品姑姑买四个篮球和一个排球够吗篮球12.6元一

网友分享:(1)18×6=108(元)108-100=8(元)100元不够,还差8元.答:买6个排球,100元不够,还差8元钱.(2)100-36×2 =100-72 =28(元)答:买2个篮球,付100元应找回28元钱.。

9、足球98元1个,篮球82元1个李老师带800元,够买4个篮球和4个足球吗

(98+82)*4=720小于800 当然够了 。

10、老师带320元去买球,买了4个篮球后,剩下的正好买2个足球,篮球60,足球

320-4*60=80元!是卖完篮球剩下的钱,买了2个足球。80÷2=40元。答:足球40元一个!。

相关攻略