当前位置:啄喂体育 > 篮球百科 > 网上买排球篮球行吗安徽

网上买排球篮球行吗安徽

来源:互联网分类:篮球百科发布时间:2025-03-01 17:15:39

网上买的篮球怎么样

其实篮球质量的好坏是可以测试出来的,在挑篮球时可以用以下步骤:一看:表面没有瑕疵,有的时候超市买的名牌球才四、五十块钱一个,往往表面有瑕疵,虽然不影响使用,但自用最好,送人不宜。二闻:好的材料有一种香香的。

1、这两天想在网上买一个篮球,去淘宝看了一下,不知道买哪个,谁推荐个网店

淘宝网,杭州可乐文体。个人推荐买Wilson的,手感不错。用过NIKE,SPALDING,STAR,MIKASA,Wilson这几个牌子的,感觉斯伯丁不耐用,很容易鼓,而且太大众了,自己买球直接不考虑;NIKE GRIP紫灰色在银座239买的的用了一个学期多。

2、推荐一下篮球,打算网上购买

二、Wilson威尔胜 (北京弘润元吉商贸有限公司)(010-59799295,始于1913年美国,世界球运动器材的领先制造商,主要运动产品包括篮球/网球/足球/排球/橄榄球/高尔夫球以及运动护具等,中国总代理/总制造商:北京弘润元吉商贸有限公司)。

网上买排球篮球行吗安徽-第1张

3、三种球,买排球可以买30个,买篮球可以买15个

网友分享:两个排球等于一个篮球的钱,那么也就是15个排球和5个足球花了3/4.而15个排球是这笔钱的1/2 所以5个足球是花了1/4 也就是说可以买20个足球.。

网上买排球篮球行吗安徽-第2张

4、买一个篮球和一个排球一共用186元,买一个篮球的价钱可以买俩个排球,一

一篮球等于俩排球,即买了3排球用了186。186除以3乘2,就是篮球价钱 。

5、实验小学要买排球和篮球各30个500元够吗

这个小学要买排球和篮球各30个,500元的话,可能是不够的,因为现在一些篮球和排球都比比较昂贵,起码也要补到60块钱一个,而排球的话,可能是30到40元钱一个,所以各买30个,基本上是不可能的 。

6、买一个篮球和一个排球一共用186元,买一个篮球的价钱可以买俩个排球,一

也就是说篮球=2倍排球。买一个篮球和一个排球一共用了186元,由于一个篮球等于两个排球,所以就是说买三个排球一共花了186元,那么买一个排球就是186÷3=62元。所以一个篮球的价格是62×2=124元 。

网上买排球篮球行吗安徽-第3张

7、买8个排球和6个篮球共用620元,买12个排球和9个篮球要多少元?的答案

买12个排球和9个篮球需要930元。篮球(basketball),是以手为中心的身体对抗性体育运动,是奥运会核心比赛项目。1891年12月21日,由美国马萨诸塞州斯普林菲尔德基督教青年会训练学校体育教师詹姆士·奈史密斯发明。1896年。

8、正品的排球服上哪买?国内的品牌也行。给学校团购的,比赛要用很急

排球服比起篮球服、足球衣相对少点。不知道你是哪里的,只能建议你去网上看看,要找有正品保障的淘宝商城,这样才不会被骗。国内品牌的话锐克的球衣性价比很高,我们足球队选的就是他们的球衣,质量可以,导热排汗性不错。

9、篮球40元,排球25元,羽毛球5元,气球2元,我有50元,可以买上面的哪些

可以买的方法如下 可以买篮球一个40元羽毛球2个10元共50元 可以买篮球一个40元气球气球5个10元共50元 可以2个排球共50元 可以买一个排球25元5个羽毛球25元共50元 可以买10个羽毛球共50元 可以买25个气球共50元 。