当前位置:啄喂体育 > 篮球百科 > 王老师带了800元去买篮球,王老师带1000元钱买了8个篮球后还剩下40元1个篮球

王老师带了800元去买篮球,王老师带1000元钱买了8个篮球后还剩下40元1个篮球

来源:互联网分类:篮球百科发布时间:2025-03-04 19:04:34

王老师带了800元去买篮球,买12个,剩下80元.每个篮球多少钱

(800-80)/12=60(元)每个篮球60元 。

1、王老师带了800元去买篮球,篮球每个是86元,能买多少个,还剩多少钱

800/86=9.302 所以只能买9个 800-9x86=26 还剩26元钱 。

王老师带了800元去买篮球,王老师带1000元钱买了8个篮球后还剩下40元1个篮球-第1张

2、王老师带800元去买篮球,买了12个,剩下80元,求每个篮球多少元? 第一

实际花钱:800-80=720元 每个篮球:720÷12=60元/个 。

3、王老师带了800元,到商场买篮球,每个篮球63元,王老师带的钱可以买多少

800除以63等于12余44,所以能买12个球,余44块 。

4、王老师,带800元钱到体育商店,买了18个篮球,还剩170元钱,每个篮球多少钱

每个篮球 (800-170)÷18 =630÷18 =35(元)。

王老师带了800元去买篮球,王老师带1000元钱买了8个篮球后还剩下40元1个篮球-第2张

5、王老师带了800元去买篮球,买了12个,剩下80元。每个篮球多少钱

每个篮球大约60元,但是开放想的话就不好说了。比如买10送1什么的。

6、一道解决问题:王老师带了800元去买篮球,买了12个,剩下80元。每个篮球

800减去80除以12等于60 。

7、老师带了800元,买篮球58元,排球45元,足球36元,各可以买多少个

篮球个数:800/58=13个(去尾法)。排球:800/45=17个(去尾法)。足球:800/36=22个(去尾法)。(谢谢采纳!)。

王老师带了800元去买篮球,王老师带1000元钱买了8个篮球后还剩下40元1个篮球-第3张

8、王老师准备带八百元去商场买十二个篮球。已知每个篮球的价格在六十到

网友分享:66x12=792(元)因为792 <800,所以王老师带的够。采纳下我,我就能升二级了 。

9、王老师带了800元钱,买足球用去了120元,剩下的钱又买了8个篮球,平均每

(800-120)÷8 =680÷8 =85(元)答:平均每个篮球85元.。