当前位置:啄喂体育 > 篮球百科 > 篮球足球设备价格多少,篮球生产设备多少钱

篮球足球设备价格多少,篮球生产设备多少钱

来源:互联网分类:篮球百科发布时间:2025-02-28 16:44:49

一般篮球场足球场灯杆高度及价钱是多少

如果要买一整套的篮球场足球场灯杆包含射灯,价格在几千元左右把,灯泡可以自由定制的,灯罩也可以自由定制的。飞将体育,篮球场施工篮球场射灯定制找飞将体育,安全耐用的。

1、张老师要买一个篮球和3个足球,一共需要多少元

篮球足球价格如下的话 篮球40足球25 25×3+40=75+40=115(元).答:一共需要115元.下次说明一下前提。

2、学校买来足球,篮球各12个,共用2088元,每个足球96元。每个篮球多少

足球的价格为96元,12个足球的价格为12×96=1152元 12个篮球的价格为2088-1152=936元 每个篮球的价格为936÷12=78元 望采纳 。

篮球足球设备价格多少,篮球生产设备多少钱-第1张

3、其中足球的价格比篮球贵4.8元,篮球价格多少元?如

网友分享:两个篮球和一个足球要32*2+36.8=100.8元 。

篮球足球设备价格多少,篮球生产设备多少钱-第2张

4、一个足球比一个篮球贵30元,篮球价格是足球价格的1/4,篮球足球各多少元

篮球10元,足球40元。

5、求毎个足球多少钱?每个篮球多少钱

(1)答:国庆促销期间,每个足球50元,计算方式: 58-8=50元。(2)答:国庆促销期间,每个篮球 37元,计算方式: 45-8=37元。(3)问题:倘若图上3人一起在国庆促销期间共同买一个足球和一个篮球,则需要多少钱?。

6、建一个室内足球场要多少钱

网友分享:10万块钱以上。具体包括以下费用:平地费用:如果建造足球场本身就是硬化的地,那么这笔费用就省了,如果不是硬化的地,那么请专业的平地公司,这就是一笔费用。基层费用:基层的用料不同,费用不同,基层有很多种方案可以。

篮球足球设备价格多少,篮球生产设备多少钱-第3张

7、一个篮球135元一个足球160元买五个蓝球和一个足球需要多少钱

135x5=625元 625十160=785元 。

8、买一个篮球和一个足球一共多少元

设篮球x元,足球1.5x元 x+1.5x=65 2.5x=65 x=26 足球:65-26=39元 答篮球26元,足球39元 。

9、足球是多少元?篮球是多少元

这个要看选什么质量了!一般刚接触篮球足球的话,建议买200到300之间的。

相关攻略