当前位置:啄喂体育 > 篮球百科 > 篮球要多少元一个,一个普通篮球大约多少元

篮球要多少元一个,一个普通篮球大约多少元

来源:互联网分类:篮球百科发布时间:2025-03-19 15:46:47

一般的篮球要多少钱

多重没有具体的标准,但是绝对一个奥尼尔是搞不定的.:)问题补充:现在市场上卖的篮球架普遍的重量是:176kg 。

1、篮球一般多少钱合适

什么价位都有手感不错的球,150-200元的STAR篮球不错,性价比很高,打起来很舒服。斯伯丁好些的大概400-700元,根据情况来买地板球或者室外用球,地板球偏贵,可是很粘手,控制性好。挑篮球时可以用以下步骤:表面没有。

2、篮球最便宜多少钱一个

这个就不好说了,篮球的价位有很多种价位从几块的到几十的到上百的到上千的甚至到上万的都有,就看你的需求是哪一个阶层的,如果钱很富裕,不在乎这个情况下,当然买个限量版,签名也可以。

3、一般的篮球多少钱

网友分享:100多块的斯伯丁就不错了,如果你能保证每次在室内打球,那对球的伤害很小,可以打很久,买球关键是在正规的商场里买,而且不能贪便宜,斯伯丁的应该没问题,具体价位商场里有,鉴别方法是每个真品球都有防伪号码,而且球的。

篮球要多少元一个,一个普通篮球大约多少元-第1张

4、篮球价格一般多少

篮球多少钱一个 答:以我在校队的经验,一般我们买斯伯丁的篮球,比较大众化的有: 80元(橡胶球)--比较适合室外练球用; 120元(PVC材料)---较适合室外水泥地等; 140元(PU材料)---室内外皆可 180元(PU材料)。

篮球要多少元一个,一个普通篮球大约多少元-第2张

5、篮球多少钱一个

截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。篮球常见的材质有橡胶篮球、PVC合成皮革球、PU合成皮革球和天然皮革球,不同的材质使用时有不同的。

6、一个NBA的兰球大约多少钱

NBA比赛球有很多种型号:金色NBA284(市场价260左右),白金比赛球556(450左右)。手掌比赛球199(360左右),还有精品手掌比赛球型号忘了,网上有价格是1200。还有1500的。一般买100--180的就很好了。

篮球要多少元一个,一个普通篮球大约多少元-第3张

7、篮球一个多少元

网友分享:买5个篮球用去700元,篮球一个(140元)700÷5 =140(元)。

8、一个普通的篮球要多少钱

一个普通的篮球在50元左右,更多的是50-100之间。稍好的篮球要在100元以上,质感比较好,皮比较软,打起来伸缩性较好,所以手感就更加柔和,比起低价劣质的球来说,很容易看出差别。

9、一个篮球最低多少钱

6元钱:胶皮的,不是太狂造能用1个月。70、80价位的中等,初级玩家可以因场地选择一个感觉手感、轻重比较适宜的,玩也不错,比较大众。100以上,上中等或上等。专业的CBA专业用球或较出名的厂家生产的篮球,适合比较。